Жареные бананы с медом и корицей

Простой и быстрый рецепт этого вкусного десерта наверняка подойдет тем из вас, кто не любит проводить на кухне слишком много времени. Откройте для себя вкус жареных бананов с медом и корицей и наслаждайтесь их удивительным вкусом

Жареные бананы с медом и корицей - очень вкусный десерт, который тает во рту. Очень простой рецепт, безусловно, окажется полезным, если вы хотите быстро приготовить что-нибудь сладкое. Откройте для себя рецепт одного из самых вкусных десертов за последние годы.

Жареные бананы с медом и корицей - быстрый рецепт

Употребление бананов на регулярной основе может оказать очень положительное влияние на функционирование нашего организма. Эти фрукты содержат много минералов и витаминов. Бананы являются сокровищницей калия, поэтому люди с гипертонией должны есть их. Бананы также помогают при язвах и диарее.

Бананы содержат много важных витаминов, таких как А, С, Е и К. Они также содержат много клетчатки и минералов, таких как магний, фосфор и кальций. Однако калий является наиболее распространенным в их составе. Эти фрукты не следует часто использовать в различных диетах, так как они содержат 89 калорий на 100 г.

В своем составе бананы содержат много пектина, который является естественной смесью углеводов. Именно этот ингредиент снижает уровень вредного холестерина и очищает организм от токсинов. Пектин также играет важную роль в борьбе с диабетом и улучшает толерантность к глюкозе.

Ингредиенты:

  • 2 банана
  • 1 столовая ложка масла
  • 1 столовая ложка меда
  • щепотка корицы

Приготовление:

  1. Очистить бананы и разрезать их вдоль.
  2. В горячей сковороде растопить сливочное масло, добавить мед и корицу. Тщательно перемешать. Жарить все около 2 минут.
  3. Затем добавьте бананы в сковороду и варите некоторое время с обеих сторон, пока бананы не станут мягкими.
  4. Выньте бананы из сковороды и полейте соусом.
  5. По желанию можно добавить ванильное мороженое.

Вы попробуете рецепт жареных бананов с медом и корицей?