Угольно-желатиновая маска - как это работает, рецепты

Маска из карбона и желатина - это домашняя косметика, которая благотворно влияет на нашу кожу. Предотвращает жирную кожу, прекрасно очищает и успокаивает раздражения. Как сделать маску из угля и желатина в домашних условиях? Это очень просто!

Углеродная маска - это популярный продукт, используемый людьми, которые хотят , чтобы их кожа была глубоко очищена, упругой и здоровой . К такому косметическому средству можно добавить желатин, глину или кефир, чтобы еще больше усилить его действие. Угольно-желатиновая маска популярна и чрезвычайно эффективна при регулярном использовании . Каковы его свойства и как сделать это дома?

Угольная и желатиновая маска - свойства

Маска из карбона и желатина - это домашняя косметика на основе активированного угля. Вместо желатина к такой маске могут быть добавлены ингредиенты, отличные от желатина . Тогда его работа немного изменится.

Как действует маска из углерода и желатина?

  • очищает кожу
  • предотвращает образование дефектов, таких как прыщи, угри, угри
  • сужает поры
  • предотвращает жирность кожи
  • обладает антибактериальными свойствами
  • разглаживает кожу
  • унифицирует свой цвет
  • удаляет мозолистый эпидермис

Угольно-желатиновая маска - подготовка и применение

Карбоновую маску очень легко приготовить, но есть несколько вещей, которые мы должны помнить, прежде чем приступить к этому. Прежде всего, что угольная маска может создать беспорядок . Активированный уголь окрашивает все в черный цвет, поэтому следует одеться соответствующим образом и приготовить блюдо, необходимое для изготовления маски.

Также стоит помнить, что карбоновая маска глубоко проникает в кожу, поэтому ее смывание требует немного больше времени, чем в случае других подобных косметических средств. Мы используем угольную и желатиновую маску раз в неделю - затем наносим ее на лицо, исключая область вокруг глаз и рта . Если мы хотим использовать это косметическое средство чаще, мы должны применять его только к проблемным зонам.

Как приготовить маску из активированного угля и желатина?

Нам нужны капсулы с активированным углем, которые есть в аптеках. Мы также можем заказать активированный уголь, например, через Интернет . Подготовка активированного угля и желатиновой маски проста. Налейте в сосуд немного 1 чайной ложки угля, а затем добавьте 1 столовую ложку растворенного в воде желатина. Мы смешиваем все и наносим на лицо в форме между жидкостью и густой. Мы держим кожу около 5 минут. Затем аккуратно снимите маску.

После снятия маски с угля и желатина вам необходимо увлажнить кожу - желательно с помощью натуральных масел - кокосового или льняного семени. Эффект от использования маски из углерода и желатина можно увидеть очень быстро. Тем не менее, вы должны быть осторожны, чтобы не использовать это косметическое средство слишком часто, так как оно может высушить кожу лица.

Мы часто ошибаемся при уходе за кожей. Какие из них являются наиболее частыми? Посмотреть на себя!