17 обязательных для посещения мест в Европе. CNN оценил польский город

Путешественники еще раз оценили нашу страну. Недавно CNN выделил 11 мест, которые стоит посетить в Польше. Теперь американцы упомянули нас еще раз. Польский город находится в списке обязательных туристических точек в Европе

Путешественники еще раз оценили нашу страну. Недавно CNN выделил 11 мест , которые стоит посетить в Польше . Теперь американцы упомянули нас еще раз. Польский город находится в списке обязательных туристических точек в Европе .

Все больше европейских городов привлекают внимание зарубежных путешественников. Дешевые рейсы, все больше и больше аэропортов, и в то же время интересные отели и культурные предложения делают Старый континент все более популярным местом для американцев.

Польский город в списке CNN

Теперь американский сайт подготовил список из 17 мест, которые обязательно нужно посетить в Европе . Польский город не мог отсутствовать в рейтинге. На этот раз жители Вроцлава могут гордиться . Столица Нижней Силезии была награждена такими местами, как национальный парк Кэрнгормс в Шотландии, норвежский Лофотенский остров, португальский Лиссабон или итальянская Помпеи. Надо признать, что это почетная группа!

За что CNN ценит Вроцлав? Обычно Краков и Варшава делают первые страницы газет, но Вроцлав поражает своей превосходной архитектурой, о которой мы читаем на ccn.com. Американцы обращают внимание на позднюю готику Старой ратуши , ул. Иоанн Креститель и панорама битвы при Рацлавице . Они также предлагают вечернюю прогулку по реке Одра рядом с прекрасно освещенным Вроцлавским университетом .

17 достопримечательностей в Европе (полный рейтинг):

  1. Пикус де Европа, Испания
  2. Лофотенские острова, Норвегия
  3. Апусени, Румыния
  4. Эфес, Турция
  5. Авиньон, Франция
  6. Лиссабон, Португалия
  7. Полуостров Дингл, Ирландия
  8. Пловдив, Болгария
  9. Помпеи, Италия
  10. Афины, Греция
  11. Зальцбург, Австрия
  12. Хенне Стрэнд, Дания
  13. Брюгге, Бельгия
  14. Дюссельдорф, Германия
  15. Вроцлав, Польша
  16. Гронинген, Нидерланды
  17. Кэрнгормс, Шотландия

Поляки оценили еще раз. Посмотрите, какие места были включены в список ЮНЕСКО!