Маска из розовой глины - как сделать, действие

Розовая глина - настоящая сокровищница многих ценных для кожи элементов. Идеально подходит для ухода за куперозной и уставшей кожей. Маска из розовой глины пользуется отличной репутацией среди пользователей. Как сделать маску из розовой глины? Как это устроено? Почему стоит иметь его дома?

Маска из розовой глины - это натуральное косметическое средство, которое должно присутствовать в каждом доме . Его легко приготовить, а его свойства бесценны. Маска из розовой глины подходит для всех типов кожи, но она лучше всего подходит для куперозной и уставшей кожи. Очищает лицо, уменьшает покраснения, разглаживает. Какими еще свойствами обладает маска из розовой глины?

Маска из розовой глины - свойства

Маска из розовой глины - это прекрасное косметическое средство, в котором есть множество замечательных элементов, необходимых для правильного функционирования нашей кожи. Розовая глина - это сочетание белой глины и красной глины в соотношении 2: 1. Розовая глина содержит кремний, алюминий, железо и калий. Подходит для ухода за всеми типами кожи - в том числе чувствительной и склонной к покраснениям . Почему стоит использовать маску из розовой глины?

  • очищает кожу
  • Увлажняет
  • уменьшает покраснение, хорошо действует на куперозную и чувствительную кожу
  • регулирует выработку кожного сала
  • поддерживает регенерацию кожи
  • обладает антибактериальным эффектом
  • разглаживает кожу и делает ее упругой, гладкой и без морщин

Как сделать маску из розовой глины

Розовую глиняную маску можно использовать не только на лице, но и на всем теле. Сделать маску из розовой глины очень просто! Просто налейте несколько чайных ложек измельченной глины в миску и налейте немного воды. Нам нужно получить эффект густой кашицы . Затем наносим подготовленную смесь на лицо - на 10-15 минут. Наносить на тело на 20 минут. После этого промойте все теплой водой. Если маска на вашем лице высыхает слишком быстро, просто положите на нее влажную ткань.

Маска из розовой глины также может быть изготовлена ​​с добавлением других ингредиентов. Достаточно добавить в розовую глину масло шиповника или масло дамасской розы. Первая смесь подходит для куперозной кожи, а вторая - для зрелой кожи.

Розовая глиняная маска также подходит для ... мытья волос! Просто смешайте розовую глину с водой, пока не получите пасту. Мы массажируем кожу головы и волосы этой смесью. Смойте через несколько минут. Наши волосы становятся питательными, гладкими и блестящими.

Маска из розовой глины - преимущества

Маска из розовой глины - это недорогая и простая в приготовлении косметика. Розовая глина доступна во многих косметических магазинах и интернет-магазинах. Это стоит около нескольких злотых, и вы можете сделать из этого много косметики. Регулярное использование розовой глины помогает сохранить кожу упругой, гладкой и молодой. Кроме того, он правильно увлажнен и имеет однородный цвет. Попробуйте эту драгоценную косметику прямо сейчас.

Для того, чтобы кожа была эластичной и в хорошем состоянии как можно дольше, она требует тщательного и правильного ухода. Как ухаживать за этим? Прежде всего, избегая этих 10 ошибок!