Наращивание ногтей - причины, как лечить

Наращивание ногтей является проблемой для многих людей. Они не выглядят эстетично, но, к счастью, вы можете решить эту проблему самостоятельно. Как бороться с расколотыми ногтями и каковы причины этого дефекта? Посмотрите, что стоит знать об этой болезни

Расщепление ногтей может быть вызвано множеством различных факторов. Прежде всего, неправильная диета и неправильный уход могут способствовать этой проблеме. Расщепление ногтей также является результатом воздействия на них вредных внешних факторов. Каковы наиболее распространенные причины расщепления ногтей?

Наращивание ногтей - причины

Почему гвозди расщепляются? Вот наиболее распространенные причины:

  • недостаток витаминов и цинка - ногти становятся ломкими , ломаются и выпадают волосы
  • неправильный уход - покраска ногтей слишком часто может ослабить их. То же самое верно при подаче ногтей металлическим напильником
  • наращивание ногтей и использование этого вида лечения также могут ослабить их
  • грызть ногти
  • механические травмы
  • расщепление ногтей также может быть симптомом заболевания - например, расстройства щитовидной железы или системы кровообращения

Как лечить секущиеся ногти

Наиболее распространенными причинами расщепления ногтей являются плохое питание и неадекватный уход . Поэтому решение этой проблемы раз и навсегда сводится к тому, чтобы организм обеспечивался витаминами и минералами. Стоит включить в свой рацион продукты, которые содержат много цинка, биотина, витаминов А, Е и С. Их можно найти в основном в тыкве, капусте, смородине, моркови, горохе, кукурузе, яйцах, рыбе и коричневом рисе.

Следующим этапом нашего лечения должен быть надлежащий уход. Прежде всего, откажитесь от металлической пилки , регулярное использование которой обязательно приведет к раскалыванию ногтей. Вы можете заменить его на бумажную или стеклянную папку. Гвозди также должны быть поданы в одном направлении . Также стоит включать натуральные масла в ежедневный уход за ногтевой пластиной и кутикулой: миндальное масло или аргановое масло. Для ухода за ногтями также стоит использовать оливковое масло - желательно слегка подогретое с добавлением лимонного сока. Последний компонент также осветлит ногтевую пластину. Вылейте смесь в миску, а затем впитайте в нее ногти. Помимо этого вида косметики, вы также можете использовать укрепляющие добавки, которые легко доступны в аптеках.

Простые способы предотвратить расщепление ногтей

Чтобы поддерживать ногти в хорошем состоянии, вам следует позаботиться о нескольких простых вещах:

  • использовать перчатки для работы по дому
  • часто смазывайте руки кремом для ухода
  • использовать натуральные масла
  • сделать перерыв в применении лака для ногтей
  • используйте жидкость для снятия лака без ацетона
  • не грызи ногти
  • осторожно используйте гибридный маникюр - делайте перерывы и не удаляйте гибрид самостоятельно

Расколотые ногти - распространенная эстетическая проблема, с которой, к счастью, легко бороться. Чаще всего домашние средства работают. Однако, если они терпят неудачу, стоит пойти к врачу и пройти тестирование.

Хотите сходить с ума от маникюра? У нас есть что-то особенное для вас! Посмотрите, какие модели ногтей являются самыми модными в этом сезоне. И обязательно попробуйте их!