Люмбаго (что это, причины, симптомы, лечение)

Люмбаго делает невозможным выполнение повседневных действий, таких как подъем предметов или ходьба. Это обычно упоминается как выстрел или потеря диска. Как это предотвратить?

Люмбаго делает невозможным выполнение повседневных действий, таких как подъем предметов или ходьба. Чаще всего это случается с людьми в возрасте от 30 до 55 лет. По статистике, более половины человечества пережило люмбаго. Как они относятся?

Люмбаго - что это?

Люмбаго - ноющая боль в поясничном отделе позвоночника. Это мешает нормальному функционированию и выполнению повседневных дел. Чаще всего он поражает людей в возрасте от 30 до 55 лет и требует консультации со специалистом.

Люмбаго - причины

Вредные привычки ответственны за появление люмбаго, такие как:

  • внезапные крутильные движения
  • длительное и неправильное положение сидя
  • недостаток физической активности
  • неправильная осанка при выполнении простых действий
  • ожирение, особенно брюшное

Люмбаго также является следствием различных заболеваний. При относительно мягком и правильном лечении они проходят достаточно быстро . Более серьезные заболевания, которые могут вызвать люмбаго, включают ишиас, дископатия или переломы в результате течения остеопороза.

Люмбаго - симптомы

Основным симптомом люмбаго является колющая боль в поясничной области позвоночника . Бывает, что это настолько подавляюще, что мешает движению. Это лучи к ногам или делает спину жесткой.

Человек, которого дразнят люмбаго, испытывает проблемы при ходьбе, стоя или даже сидя. Другие симптомы люмбаго включают в себя:

  • мышечная слабость
  • мышечные контрактуры
  • скованность мышц нижней части спины

Симптомы этого состояния сильно зависят от основного состояния. Часто у человека первые симптомы люмбаго появляются ночью, и это может вызвать бессонницу.

Люмбаго - профилактика

Чтобы предотвратить люмбаго, вы должны позаботиться о том, чтобы не напрягать позвоночник . Важно принять правильное положение в вашей повседневной деятельности. Регулярные упражнения на укрепление и растяжку, такие как йога, также будут полезны . В то же время они позволят вам снизить стресс, который влияет на мышечное напряжение.

Также очень важно избегать подъема тяжелых предметов или, когда это невозможно, правильно их поднимать.

Люмбаго - лечение

Лечение люмбаго варьируется в зависимости от симптомов, связанных с ним. Консервативное лечение обычно используется . Пациенту дают обезболивающие и противовоспалительные препараты. Это приносит облегчение довольно быстро.

Регулярные упражнения для укрепления мышц позвоночника и физиотерапевтические процедуры также очень полезны при лечении люмбаго. К сожалению, в некоторых случаях люмбаго требует хирургического лечения. Тем не менее, это последний шаг.

Для чего используются лекарственные растения в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.