Аметист - свойства драгоценных камней

Узнайте, какими свойствами обладает этот драгоценный камень

Аметист - минерал пурпурного цвета. Это полудрагоценный камень, очень часто используемый в ювелирном деле. Название Amethyst происходит от греческого языка и означает «трезвый», потому что, согласно греческим легендам, употребление вина из чаш из аметиста не позволяло вам напиться. Аметист - это кварц фиолетового цвета, который своим необычным цветом обязан присутствию железа и радиоактивного излучения.

Аметист встречается в газовых пустотах базальтовых пород. Крупнейшие залежи аметистов можно найти в Бразилии, Уругвае, России и на Мадагаскаре. В Польше мы также можем найти его возле Шклярска Поремба, Каменна Гура, Львувек Шлёнски и в Татрах.

Аметист - свойства драгоценных камней

Некоторые называют аметист камнем гармонии и расслабления. Предполагается, что он восстанавливает равновесие людям, которые часто подвергаются стрессу, а также отгоняют плохие мысли. Это также помогает успокоить ваши нервы и избавляет вас от повседневной усталости. Аметист , безусловно, окажется идеальным аксессуаром для людей на высоких постах. Аметисту приписывают способность смягчать конфликты в профессиональной и личной жизни.

Свойства аметиста:

  • снимает головные боли,
  • помогает при бессоннице,
  • способствует избавлению от психической травмы,
  • регулирует обмен веществ.

Аметист помогает сосредоточиться, поэтому было бы хорошо поместить этот камень на стол ученика. Независимо от возраста, это помогает вам лучше усваивать знания и делает разум более открытым. Этот камень также помогает успокоиться, поэтому лучше положить его в спальню.

В дополнение к вышеупомянутым свойствам, аметист имеет несколько других. Это отличный антидот для алкоголиков. Если кто-то вокруг нас борется с зависимостью, хорошо положить маленький камень в карман заинтересованного лица. Энергия аметиста также очень полезна и эффективна, когда наши близкие наркоманы.

Вы верите в свойства драгоценных камней?