Прививки в Таиланде: Министерство иностранных дел, цена, обязательно

Нет обязательных прививок перед поездкой в ​​Таиланд, однако есть несколько прививок, которые все еще рекомендуются. Тропические заболевания могут быть чрезвычайно опасными для плохо приспособленных организмов, в данном случае речь идет, среди прочего, о дифтерии, полиомиелите или японском энцефалите.

Таиланд является туристическим направлением для многих туристов, особенно в зимние месяцы. Вкусная кухня, отличная летняя погода круглый год, уникальные пляжи, уникальная культура и доступные цены на жилье и обслуживание на месте - не удивительно, что азиатские страны переполнены туристами! Нужно ли делать прививку перед поездкой в ​​Таиланд?

Таиландские прививки - это обязательно?

Первая новость о прививках перед поездкой в ​​Таиланд состоит в том, что нет обязательных прививок. В этом случае под обязательством не понимается тот факт, что они не обязаны пересекать границу. На практике - для вашей же безопасности стоит ознакомиться с самыми распространенными заболеваниями на этой территории и прививками.

Это рекомендуемые прививки, которые могут спасти здоровье и даже жизнь. Какие прививки должны быть в вашем контрольном списке важных вещей, которые нужно сделать перед отъездом?

Прививки в Таиланде - рекомендуется

Самое главное - сделать прививки за несколько недель до поездки . Список тех, кого стоит сделать, должен включать вакцинацию против:

  • гепатит А и гепатит В - в случае вируса А вакцина является единственным методом, который защищает от болезни почти на 100 процентов, и инфекция не представляет трудностей, если употреблять загрязненную пищу или воду. Воспаление типа B также довольно распространено - через близкие контакты, с зараженной кровью или в случае операции
  • дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь - вакцина защищает от заражения пациента через капли и контакт с загрязненной почвой (столбняком)
  • Японский энцефалит - заболевание возникает в течение всего года, особенно в период с мая по октябрь.
  • бешенство - в случае укуса больным животным.

Это самые важные прививки, которые следует выполнить - перечисленные заболевания представляют собой серьезную и реальную угрозу, поэтому лучше быть готовым. Кроме того, стоит также сделать дополнительные прививки.

Прививки в Таиланде - чего еще стоит?

Прививки, которые также стоит сделать, это те, против:

  • Желтая лихорадка - хотя это не распространенное заболевание, стоит приобрести иммунитет к ней. Одна прививка защищает здоровье на 10 лет, но будьте осторожны: иммунитет формируется только через 10 дней после первой дозы вакцины!
  • Менингококковая вакцинация рекомендуется ВОЗ как эффективный метод иммунизации организма от менингита, вызванного менингококками А и С
  • Холера - если употребляется загрязненная вода или пища
  • Малярия - это болезнь, передающаяся от насекомых, в том числе от комаров и комаров.

Во время пребывания в Таиланде или в Азии в целом также стоит принять дополнительные меры предосторожности, заключающиеся в защите от комаров, которые переносят тропические заболевания в этих регионах. Защите от укусов помогают репелленты DEET, противомоскитные сетки и одежда с длинными рукавами и ногами.

Впереди еще несколько теплых осенних дней, которые стоит использовать для предстоящих поездок. Вот несколько необычных предложений: