Они были популярны в Народной Республике Польша и теперь были восстановлены. Проверьте, как изменились дома в Брде!

Удивительно, как красиво они выглядят. Вы должны увидеть, как выглядят дома Brda в новой версии!

Удивительно, как красиво вы можете освежить и восстановить то, что больше всего ассоциируется с серым периодом Польской Народной Республики. Здания Brda - популярный проект того периода, вдохновленный аналогичными проектами из Китая и островов восточной части Тихого океана. В Польше они сделали настоящую карьеру как летние домики на курортах.

Brda - минимализм во всей красе

Эндрю Геллер, который летом 1955 года столкнулся с проблемой проектирования простой и функциональной дачи, внес огромный вклад в их распространение. В то время, когда в искусстве преобладали модерн и простые формы, дом типа Брда оказался хорошим проектом. Настолько, что его поместили на пляже Сагапонак специально для Элизабет Риз. С тех пор коттедж был известен как «Дом Элизабет Риз».

Характерные дома начали появляться в Польше в 1957 году, где было принято название «Брда». Они были названы в честь реки Брда, расположенной недалеко от Zakłady Stolarki Budowlanej в Быдгоще, где они были произведены. Коттеджи быстро захватили польские курорты. Стандартом было построить несколько домов рядом друг с другом, а рядом было построено здание, которое служило общей комнатой, а также кухней со столовой. Подготовленный таким образом центр был знаком роскоши тех времен.

Здания типа Brda удивляют в новой версии

Отреставрированные дома Brda в Карпаче - настоящее удовольствие для любителей интересной архитектуры. Студия "SK-ARCHITEKCI" хвасталась в Instagram фотографиями зданий в совершенно новой версии. Архитекторы освежили не только внешний вид домов, но и их интерьер. Декораторы сосредоточились на минималистском интерьере, который они тщательно обустроили. В коттедже вы найдете уютное место для отдыха и большие застекленные окна, а также террасу, с которой вы можете полюбоваться захватывающим видом. Конечно, в каютах есть ванная комната, кухня и даже камин. Их архитектура поражает своей красотой и очень интересным дизайном!

Как вам нравятся здания в новой версии?

Это 9 самых красивых замков в мире. Вы видели их вживую?