Рисовый порошок - свойства, как применять

Рисовая пудра является альтернативой тональной и обычной пудре. В Польше он только набирает популярность, но в Азии он используется уже давно. Каковы свойства рисового порошка? Как это применить?

Рисовый порошок, также известный как рисовая мука, выпускается в виде порошка и имеет белый цвет. Его получают из рисовых зерен. И хотя его цвет интенсивно белый, он остается прозрачным на коже . Таким образом, это косметическое средство, с нетерпением используемое женщинами для матирования лица. Каковы свойства рисового порошка? Кто может это использовать?

Рисовый порошок - свойства

Рисовая пудра подходит для всех типов кожи, но наиболее рекомендуется женщинам с комбинированной и жирной кожей. Все из-за того, что он обладает матирующими свойствами. Какими еще свойствами обладает рисовый порошок?

  1. Матирует - поэтому подходит для жирной и комбинированной кожи - благодаря этому лицо не светится. Женщинам нравится использовать это также перед большими событиями или вечеринками - по тем же причинам.
  2. Он поглощает кожное сало - благодаря этому кожа не блестит и не выглядит жирной.
  3. Он поддерживает лечение угрей и прыщей - он не только лечит, но и успокаивает.
  4. Разглаживает кожу, но без эффекта маски. Благодаря этому мы заботимся о коже, мы выглядим свежими, гладкими и, прежде всего, натуральными.
  5. Рисовая пудра гипоаллергенна , поэтому ее могут использовать люди, склонные к аллергии и раздражениям кожи.

Рисовая пудра - недостатки использования

Длительное использование рисовой пудры может сильно высушить кожу. Поэтому не рекомендуется людям с нормальной кожей.

Как использовать рисовый порошок

Рисовая пудра может выполнять множество функций в повседневном уходе и косметике. Во-первых, это может быть основа под макияж. И, во-вторых, - и, вероятно, именно так его чаще используют, - рисовая пудра - это идеальное косметическое средство для отделки макияжа.

Рисовый порошок чаще всего встречается в сыпучей версии - прессованная версия встречается гораздо реже. Мы применяем его точно так же, как обычный порошок . Достаточно вложить в густую пудру кисточку, обмакнуть ее в свободную версию косметики, избавиться от ее избытка и нанести на кожу круговыми движениями. Мы также можем использовать губку. Однако, прежде чем наносить его на лицо, мы должны слегка намочить его. Затем вам нужно слегка сжать губку, чтобы она была влажной, а не полностью влажной. Посыпьте губку порошком (не кладите его в контейнер), а затем нанесите на кожу, нажав. Этот метод заставляет пудру смешиваться с основой, а также делает макияж более интенсивным и долговечным.

Рисовая пудра - что купить, цена

На рынке появляется все больше видов рисовой пудры - все больше и больше косметических брендов включают ее в свое предложение. Какой рисовый порошок вы должны достать? Наиболее популярными являются:

  • Вибо Рисовый порошок
  • Гороховый порошок риса
  • Fixer Ecocera рисовая пудра
  • Kryolan Anti Shine Powder

Рисовый порошок можно купить всего за 10 злотых. Однако в предложении различных брендов и аптек его цена может достигать даже 155 злотых! Стоит инвестировать в такой порошок, так как он выравнивает тон кожи, не утяжеляя ее . Это отличная косметика, дополняющая макияж. Он также обладает бесценными свойствами ухода, поэтому все больше и больше польских женщин стремятся к нему. Вместо рисовой пудры можно смело использовать две другие особенности - это бамбуковая пудра и банановая пудра.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что любят гримеры? Ниже мы представляем небольшую подсказку.