Памуккале: хлопковый замок в Турции. Необычная туристическая достопримечательность

Необычные виды и отличная туристическая достопримечательность - неудивительно, что Памуккале был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Посмотреть на себя!

Природа создала действительно красивые вещи во всем мире. Одним из таких « чудес природы » является Памуккале, или «хлопковый замок» . Это не только необычная, оригинальная туристическая достопримечательность для тех, кто посещает Турцию , но она также выглядит красиво и внесена в список ЮНЕСКО . Посмотрите, что такое Памуккале и почему стоит поехать в Турцию специально для него . Знаете ли вы этот необычный аттракцион?

Памуккале - необычная туристическая достопримечательность в Турции

Памуккале - это необычный склон горы Кекелез и место, где она расположена.

Это известковые террасы, сделанные из проточных отложений . Они были включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО . Тем не менее, не сами лестницы делают его таким феноменальным.

Дополнительной достопримечательностью на этой лестнице является термальная вода, которая течет прямо сверху . Таким образом, здесь создаются необычные бассейны, которые привлекают туристов . Многие люди, которые посещают это место, пользуются термальными бассейнами .

Убедитесь сами, как выглядит Памуккале . Разве это не впечатляет?

Вы любите отпуск? Вы мечтаете отдохнуть на острове? Если это так, обязательно примите участие в нашей викторине и убедитесь сами, на какой остров вам следует отправиться!