Пачули - чем пахнет пачули, масло пачули, аппликация

Пачули - это ароматное растение, которое растет в основном в Индонезии. Широко используется в парфюмерии, садоводстве и медицине. Каковы его свойства и как можно использовать пачули?

Пачули - это растение, экстракт которого является одним из самых популярных и старейших эфирных масел в мире. Его добавляют не только в парфюмерию в качестве ингредиента с пленительным ароматом. Он также используется в качестве средства борьбы с перхотью и грибковыми инфекциями кожи. Как использовать пачули?

Смотрите также: Прыщи - эффективные средства от несовершенств кожи.

Пачули - свойства

Пачули - это популярное растение, обладающее рядом ценных свойств. Экстракт пачули:

  • поддерживает борьбу с перхотью
  • предотвращает грибковые инфекции кожи
  • оказывает антипаразитарное действие
  • используется как средство от прыщей
  • оказывает расслабляющее действие, считается афродизиаком
  • исправляет духи
  • Он действует как лекарство от укусов змей, от диареи, от головных болей и болей в животе
  • используется в парфюмерии

Как выглядит и пахнет пачули

Пачули от 50 до 150 см в высоту. Он любит солнечные районы, а также плодородную почву. Само растение пахнет очень сильно, потому что оно покрыто волосками и железами, которые выделяют эфирные масла. У этого есть темно-зеленые сердцевидные листья и маленькие белые или бело-фиолетовые цветы.

Масло пачули обладает сладким, травяным и пряным ароматом. Он содержится в 1/3 всей парфюмерии в мире. Ежегодно производится до 500 тонн масла пачули. Запах пачули успокаивает и создает хорошее настроение. Когда-то он считался афродизиаком.

Пачули - приложение

С самых ранних лет пачули использовался в дальневосточной медицине - он помогал в случае проблем с пищеварением и снимал различные кожные воспаления. Кроме того, пачули отталкивает моли, поэтому вы можете быть уверены в своей одежде. Пачули содержит активные соединения, которые уничтожают бактерии и вирусы. Кроме того, они поддерживают организм при простудных заболеваниях. Чай пачули помогает при проблемах с пищеварением, а также снимает дискомфорт после чрезмерного употребления в пищу. Настои пачули, с другой стороны, можно добавлять в ванну - они освежают внешний вид кожи и расслабляют ее.

Масло пачули также используется в уходе за волосами. Это также предотвращает образование рубцов - ускоряет заживление ран и восстанавливает кожу.

Кроме того, пачули используют в качестве добавки к моющим средствам, ароматом бумажных полотенец и в качестве отличного элемента освежителя воздуха.

Пачули - противопоказания

Масло пачули является мощным эфирным маслом, поэтому люди, склонные к аллергии, должны следить за ним. Хотя нет никаких противопоказаний к использованию этого масла, стоит быть осторожным. Также можно употреблять масло пачули. Однако, если у вас чувствительный желудок, лучше от него отказаться.

Масло пачули также не рекомендуется беременным женщинам. Кроме того, следует помнить, что пачули либо стимулируют, либо очень успокаивают.

Как приготовить масло пачули

Масло пачули широко доступно сегодня. Однако вы можете приготовить его самостоятельно дома. Для этого вам понадобятся высушенные листья пачули, масло жожоба, кусок хлопчатобумажной ткани, кастрюля, банка и чистые бутылки.

Тщательно высушите листья пачули, подвергая их воздействию солнца. Приготовьте банку правильно - тщательно вымойте ее с мылом, несколько раз промойте и дайте высохнуть. Как только оно высохнет, положите в него листья пачули - до краев - и добавьте базовое масло. Мы закрываем банку и встряхиваем ее несколько раз. Затем вскипятить воду в кастрюле. Доведите до кипения, оставьте горелку и поставьте банку в кастрюлю. Подождите, пока вода остынет, затем достаньте банку и все тщательно перемешайте. Затем мы храним все в течение месяца в прохладном, темном и сухом месте. Отфильтруйте масло через марлю и используйте воронку, чтобы поместить его в бутылки.

Как использовать масло пачули

Масло пачули можно использовать дома для разных вещей. Вот несколько полезных советов, которые могут оказаться полезными.

  1. Достаточно разбавить масло пачули в одном из базовых масел - например, кокосовом орехе или жожоба - и затем втирать в кожу. Таким образом, вы предотвращаете образование морщин и уменьшаете целлюлит.
  2. У вас есть небольшие раны или порезы на теле? Нанесите масло на раздраженную область. Сделайте то же самое для укусов насекомых.
  3. Если вы хотите защитить кровать и постельное белье от нежелательного присутствия насекомых, добавьте несколько капель масла пачули в постельное белье.
  4. Масло пачули, втираемое в кожу подмышек, предотвращает выделение неприятных запахов.
  5. Масло пачули также поддерживает уход за волосами, которые быстро становятся жирными. Достаточно втирать несколько капель в кожу, а затем смыть.