Последний свободный город в мире

Этот оригинальный город, который на самом деле не является городом, привлекает сотни туристов каждый год. Они хотят увидеть, каково это жить в месте, где нет законов

Можете ли вы представить себе жизнь в месте, где вы не ограничены никакими законами? Так работает Slab City. Этот "город" в Калифорнии не имеет электричества или водопровода.

В этом загадочном месте в пустыне Сонора находятся многочисленные караваны . Люди, которые посещают это место, тоже хотят здесь жить. И стань Слябами.

Slab City - последний свободный "город" в мире

Трудно поверить, что в мире еще есть люди, которые так живут. У них нет водопровода - они приносят питьевую или купальную воду из соседнего города, расположенного в нескольких километрах. Они генерируют электричество с помощью солнечных батарей или генераторов. Они живут недалеко от соленого моря Солтона в пустыне Сонора.

Чаще всего это художники, а также безработные и бездомные . В Слэб-Сити также живут люди, которые работают нормально, но зимой они бегут из холодных штатов Северной Америки, чтобы отдохнуть в мире и заботе в жаркой пустыне. И, кстати, разогреться здесь. Так же они убегают от шума и суеты больших городов, корпораций и вездесущей бюрократии.

Ни один закон не соблюдается в Slab City. Налоги здесь не платятся . Недаром это место привлекает тысячи туристов. Каждый год они приезжают в «город», а на входе их встречает гора спасения - красочная и всемирно известная художественная инсталляция Леонарда Найта. Вы также можете увидеть инсталляцию из дюжины или около того старых телевизоров . Их экраны были покрыты макетами со случайными словами или революционными лозунгами.

Здесь нет статистики преступности , но известно, что жители имеют постоянный доступ к наркотикам. Вокруг него постапокалиптический климат - он вызван высокой температурой (около 50 градусов), а также близостью соленого моря Солтона, которое ученые называют биологической бомбой.

Будете ли вы пытаться жить в таких условиях?

Трудно поверить, что они действительно существуют! Вот 9 странных достопримечательностей, созданных природой!

галерея

9 странных достопримечательностей, созданных природой

9 Смотреть галерею