1000+ туристический ваучер о чем? Кто получает отпуск?

Правительство планирует предоставить полякам разрешение на отпуск более 1000 человек. Однако это будет доступно не всем. Что это будет и кто это получит?

Было 500+, сейчас 1000+ идет - на этот раз для путешествий . Именно так правительство намерено поддерживать польскую туристическую индустрию . Хотя это предварительные планы на данный момент, они уже очень спорные. Министерство развития предоставило первую информацию о пособии 1000+. Вполне возможно, что он будет представлен этим летом, но это не будет распространяться на всех. Кто сможет подать заявку на это и как все это будет выглядеть?

1000+ туристический ваучер о чем? Кто получает отпуск?

1000+ в настоящее время находится на стадии разработки, и пока неизвестно, будет ли он эффективен на 100%. Министр развития Ядвига Эмильевич решил раскрыть его детали.

В программе «Studio Biznes» Эмильевич призналась, что хотела, чтобы ваучеры были доступны этим летом. Это будет связано с лицами, работающими по трудовому договору, чей доход не превышает среднюю заработную плату в стране (т. Е. 5 200 злотых брутто в месяц).

Целью программы, конечно же, является поддержка польской туристической индустрии. Ваучер будет в форме предоплаченной электронной карты и может быть присужден один раз в год. Он может быть использован только в нашей стране.

Как и на многих рабочих местах, работники получают ваучеры от своих работодателей на Рождество, мы, в аналогичной структуре, хотим, чтобы работодатели могли финансировать такой ваучер для своих сотрудников. Мы не будем лезть в карманы работодателей, потому что этот год не год, чтобы заставлять работодателей увеличивать расходы, поэтому в этом году такой ваучер составит 90 процентов. финансируется из государственного бюджета, 10 процентов это будет собственный вклад работодателя, - сказал Эмилевич в программе «Деньги. Это важно».

И хотя ваучер будет действовать в ближайшие годы, Эмилевич добавляет, что поддержка из государственного бюджета уменьшится, и субсидия будет в жесте работодателей. Однако вице-премьер признал, что проект все еще находится на стадии расчета, а не на законодательной стадии. Мы узнаем больше деталей в ближайшие дни.

Согласно опросу, проведенному "Wirtualna Polska" и Money.pl, до 53% респондентов выступают за субсидирование своего отпуска . Как сообщает WP, оппозиция выступила с предложением раздать туристические чеки на сумму 500 злотых брутто, которые будут предоставлены большему количеству поляков и могут также поддержать польский туризм. Более того, они будут независимы от типа занятости.

В этом году путешествовать будет намного сложнее. Тем не менее, мы можем наблюдать фантастические приключения, наблюдая за этими постановками.