Пособие на активацию: что это, для кого и как его получить?

Пособие на активацию - это концепция, которая должна заинтересовать всех безработных. Проверьте, что вам нужно знать и как найти себя в офисе!

Некоторым людям не повезло на работе. Иногда им трудно найти правильное предложение или восстановить после потери работы.

Безработные могут рассчитывать на поддержку со стороны государства. Они могут подать заявку на активацию пособия . К сожалению, не все безработные знают, что Центр занятости может платить им деньги в виде пособия на активацию при поиске работы.

Это такое пособие для всех? Что нужно, чтобы подать заявку на это? Какие процедуры? Мы отвечаем на наиболее часто задаваемые вопросы о разрешении на активацию!

Пособие на активацию - что это?

Пособие на активацию является своего рода финансовой поддержкой для безработных , имеющих право на пособие по безработице . Деньги выплачиваются Министерством труда .

Условие для предоставления пособия на активацию состоит в том, что безработный берет на себя трудоустройство или оплачиваемую работу по собственной инициативе . Это также относится к тем людям, которые работают неполный рабочий день и получают заработную плату ниже минимальной заработной платы.

Пособие на активацию призвано мотивировать безработных и является своего рода вознаграждением за попытки найти работу.

Пособие на активацию при поиске работы - кто имеет право?

Пособие на активацию предоставляется безработному, который имеет право на пособие в отдельных случаях:

  • когда он работает неполный рабочий день и получает вознаграждение ниже минимальной заработной платы . В этом случае пособие на активацию предоставляется в размере, равном разнице между минимальной заработной платой и полученной реальной заработной платой,
  • когда безработный начал работать по собственной инициативе ,
  • когда безработный подает заявление после документального подтверждения того, что он устроился на оплачиваемую работу .

Пособие на активацию из Бюро Труда - когда оно не имеет права?

Есть также случаи, когда пособие по активации не предоставляется безработным. Когда?

  • когда Бюро труда направляет безработных на общественные работы, стоимость которых была возмещена,
  • когда безработный работает у работодателя, с которым он работал ранее,
  • когда безработный начинает работать на иностранного работодателя.

Пособие на активацию - как его получить?

Если вы соответствуете вышеперечисленным условиям, вы должны знать, что:

  • Чтобы получать пособие после каждого рабочего месяца, вы должны предоставить справку от вашего работодателя о периоде работы .

Пособие на активацию - когда оно будет выплачено?

Стоит знать, что разрешение на активацию наступает с даты подачи заявки. Он будет оплачен с момента утверждения заявки Центром занятости. Не беспокойтесь - Центр занятости обязан выплатить вам компенсацию, если вам придется долго ждать денег.