Обезвоживание (что это, причины, симптомы, лечение)

Обезвоживание - это заболевание, которое представляет опасность, особенно для пожилых людей и детей. Если не лечить, это может привести к серьезным нарушениям функций организма и даже смерти

Обезвоживание - это заболевание, которое представляет опасность, особенно для пожилых людей и детей. Это наиболее опасно в жаркую погоду , но может случиться и зимой. Обезвоживание также может быть результатом различных заболеваний. Как они относятся?

Обезвоживание - что это?

Обезвоживание - это состояние, при котором водный и электролитный баланс организма нарушается из-за потери значительного количества воды. Без лечения обезвоживание может привести к серьезным нарушениям функций организма и даже смерти.

Есть три типа обезвоживания. Это:

  • Изотоническое обезвоживание

Это вызвано потерей аналогичных количеств воды и электролитов.

  • Гипотоническая дегидратация

Характеризуется преобладанием потери электролита.

  • Гипертоническая дегидратация

Характеризуется большей потерей воды, чем электролиты.

Обезвоживание - причины

Основной причиной обезвоживания является то, что ваше тело не получает достаточно воды. Ему нравятся заболевания с высокой температурой, диареей, рвотой и даже интенсивными видами спорта.

Организм особенно уязвим к обезвоживанию в жаркую погоду , длительной интенсивной физической работе и воздействию экстремальных условий. Обезвоживание также может произойти после употребления большого количества поваренной соли, кофеина или алкоголя.

Люди, которые потеряли много килограммов за короткое время или находятся на диете с высоким содержанием белка или высоким содержанием клетчатки , особенно уязвимы для этого недуга .

Обезвоживание - симптомы

Симптомы обезвоживания включают сухость кожи и слизистых оболочек , сухость во рту, сильную жажду, потерю веса, головную боль, тахикардию, головокружение, тошноту, слабость, потерю эластичности кожи, учащенное дыхание.

Обезвоживание - лечение

Лечение дегидратации заключается в восполнении дефицита воды в организме пациента и предотвращении его дальнейшей потери. Людям, которые обезвожены, следует давать регидратационные растворы. Они могут содержать воду, глюкозу, цитрат натрия, а также хлорид натрия и калия.

Однако вы должны помнить, чтобы не восполнять недостаток жидкости слишком быстро. В крайних случаях обезвоживания пациент направляется в отделение интенсивной терапии.

Обезвоживание - как это предотвратить?

Чтобы предотвратить обезвоживание, вы должны держать свое тело должным образом увлажненным. Женщины должны потреблять 2 литра воды в день, а мужчины - 2,5 литра.

Следует помнить, что летом спрос на воду увеличивается. В жаркую погоду вы должны особенно заботиться, чтобы восполнить не только нехватку воды, но также натрий и калий.

Какая польза от лекарственных растений в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.