Дизания - утренние проблемы с вставанием

Многие из нас страдали от проблем с вставанием по утрам. Кровать тогда обладает магнитной силой. Оказывается, однако, что это может быть связано с дисанией. Что это такое?

Когда на улице становится темнее и холоднее, вставать с постели по утрам становится особенно трудной задачей. Теплые постельные принадлежности, кажется, вызывают нас и привлекают нас необычайной силой, с которой иногда действительно трудно бороться. Оказывается, однако, что проблемы с вставанием могут быть связаны с некоторым неприятным состоянием, которое называется дисания.

Что такое дисания?

Сосание - это термин, который описывает хроническую неспособность встать с постели по утрам или повторное желание снова лечь спать. Это не классифицируется как болезнь и медицинский термин, однако все больше и больше людей жалуются на неприятные эффекты, связанные с ним.

Согласно порталу Psycho2go, дисания, также известная как клиномания, может быть связана с психическими заболеваниями. Люди, которые чаще всего жалуются на проблемы такого типа, часто имеют симптомы депрессии, тревожных расстройств или синдрома хронической усталости.

Как мы можем узнать, связаны ли наши проблемы со стоянием с ленью или симптомами депрессии? Специалисты в такие моменты рекомендуют провести какой-то эксперимент. Подумайте о словах, которые вы ассоциируете с пробуждением. Если они «утомляют» или «расстраивают», не нужно беспокоиться, но если они ближе к «тревожным», «стрессовым» или «подавляющим», стоит подумать о посещении специалиста.

Сон на левой стороне положительно влияет на наше здоровье. Каковы преимущества?

Ты спишь голым? У нас есть хорошие новости для вас

Как бороться с дисанией?

Есть несколько способов борьбы с дисанией. Прежде всего, стоит ложиться спать немного раньше, но если это не поможет, вы можете воспользоваться следующими «хитростями»:

  • ложиться спать и всегда вставать в одно и то же время каждый день,
  • сделайте спальню нужной температуры и убедитесь, что вас не беспокоит свет,
  • побалуйте себя удобным матрасом,
  • не пейте кофе и чай поздно вечером,
  • запишите все свои заботы перед сном или список вещей, которые вам нужно сделать.

Вы хотите отдохнуть, но вы не знаете, куда идти. Эти отели расположены в Польше, и они действительно так выглядят!