12 недель беременности: УЗИ, пол ребенка, который является месяцем, беременность, 12 недель

12-я неделя беременности - это время, когда неприятные недуги исчезают у большинства женщин и подчеркивается живот. Обязательно проверьте, какие анализы следует проводить на 12-й неделе беременности

12-я неделя беременности - это время, когда выделяется маленький живот. Будущие мамы набирают вес и медленно могут похвастаться своим измененным состоянием. На 12-й неделе беременности также должен быть проведен очень важный тест, то есть генетическое ультразвуковое исследование.

Беременность 12 недель - развитие ребенка

За последние три недели малыш удвоился в размерах. В 12 недель беременности он составляет около 6,3 см и весит 14 г - размер большой сливы.

На 12-й неделе беременности веки малыша уже сформированы и закрыты. Они остаются в этом состоянии до второго триместра беременности . За это время крошечные ногтевые ложа освобождают ногти. Многие новорожденные рождаются с длинными ногтями, которые нужно подстригать сразу после родов.

Ноги и руки ребенка определенно разделены. Кроме того, небо растет вместе, лицо приобретает все более детские пропорции. В последнюю неделю месяца 3 руки и ноги полностью сформированы. Наиболее важные части мозга также формируются, но новые нейронные связи продолжают формироваться. За это время малыш учится открывать рот и глотать околоплодные воды. На 12 неделе беременности ребенок очень чувствителен к прикосновениям и бурно реагирует, двигая всем телом.

12 недель беременности - УЗИ

Между 11 и 13 неделями беременности каждая беременная женщина должна пройти УЗИ, широко известное как генетическое УЗИ. Во время осмотра гинеколог проверит структуру плода, проверит его сердечную функцию и измерит полупрозрачность затылка плода и носовой кости.

Этот ультразвук может обнаружить генетические дефекты у ребенка, в том числе синдром Дауна. Врач, ответственный за беременность, может дополнительно заказать тест NIFTY, который определяет риск многих заболеваний на основе крови матери или теста PAPP-A (синдром Дауна, синдром Эдвардса или синдром Тернера).

Еще одно обследование на 12 неделе беременности

Будущей маме следует помнить о проведении ежемесячного анализа мочи. Это позволяет регулярно проверять мочу на наличие сахара или белка. Это очень важно, так как это первые симптомы инфекции мочевого пузыря, почечной инфекции или пищевого отравления. С другой стороны, наличие сахара может указывать на гестационный диабет.

Эти заболевания очень опасны не только для будущей мамы, но и для малыша . Чем раньше выявлено заболевание, тем быстрее можно эффективно его лечить.

12 недель беременности - детский пол

Будущие родители с нетерпением ждут новостей, касающихся пола их ребенка. Тем не менее, вам все равно придется подождать некоторое время. Пол ребенка формируется гораздо раньше, но мы можем быть на 100% уверены во время УЗИ на 16 неделе беременности. У беременных с избыточным весом или у тех, у которых плод имеет нетипичное положение, пол диагностируется немного позже /

12 недель беременности - какой сейчас месяц?

12-я неделя беременности - последняя неделя 3-го месяца и 1-го триместра. За это время исчезают большинство постоянных заболеваний, и беременные женщины могут в полной мере насладиться своим необычным состоянием. Многие мамы считают, что именно с 12 недели начинается самый красивый период беременности.

12 недель беременности - изменения у будущей мамы

Большинство беременных женщин на 12-й неделе беременности уже набрали несколько фунтов. Для некоторых мам 3 месяца - это период, когда беременность становится видимой, другим приходится ждать немного дольше.

Это также время, когда силуэт меняется - он более круглый. Однако следует помнить, что увеличение веса во время беременности не должно превышать 20% веса до беременности.

Большинство симптомов, связанных с 1-м триместром беременности, прекращаются, но некоторые будущие матери все еще испытывают тошноту, сопровождаются рвотой и чрезмерной сонливостью - очень часто это происходит до 20-й недели беременности или даже дольше. Если вы чувствуете себя хорошо и врач по беременности согласен, вы можете заниматься спортом для беременных. Многие женщины возвращают свой аппетит, когда они на 12 неделе беременности - помните, что пришло время есть здоровую пищу. Обязательно выясните, каких продуктов следует избегать, а какие следует использовать гораздо чаще.

В течение первых месяцев беременности женщины могут испытывать сухость влагалища. Чтобы решить эту проблему, вы должны начать использовать соответствующие увлажненные гели, то есть те, которые куплены в аптеке с разрешения. Эти виды фармакологических препаратов работают только поверхностно. Они не проникают в кровь, поэтому не причиняют вреда ребенку.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты