Спирулина маска для волос - рецепт, свойства, эффекты

Спирулина маска для волос обладает регенерирующими и питательными свойствами, поэтому идеально подходит для ухода за прядями. Спирулина, полученная из зеленых водорослей, работает лучше, чем алоэ вера. Кроме того, это богатый источник витаминов и минералов. Благодаря этому волосы становятся блестящими и здоровыми. Узнайте, как сделать маску для волос из спирулины

Спирулина маска для волос проста в приготовлении и содержит легко доступные и недорогие ингредиенты. Уже после первого использования вы заметите явную разницу. Пряди станут блестящими, восстановленными, укрепленными и питаемыми. Регулярное применение придаст вашим волосам объем. Мы расскажем, как создать маску для волос из спирулины.

Также проверьте, как работает угольная маска, и узнайте о свойствах активированного угля.

Спирулина маска для волос - рецепт

Спирулина маска для волос является настоящим хитом в уходе за прядями. Вы создадите его, объединив 3 ингредиента:

  • 1 чайная ложка спирулины,
  • 2 столовые ложки воды или свежевыжатый сок лимона / лайма,
  • 1/2 столовой ложки меда.

После того, как вы смешали все вышеперечисленные ингредиенты, нанесите полученную маску на влажные волосы и массируйте их кожу. Затем подождите 20 минут и тщательно промойте теплой водой. Запах маски не самый приятный, но не стоит об этом беспокоиться. Этот характерный запах будет невозможно обнаружить после сушки волос.

Не беспокойтесь об интенсивном зеленом оттенке спирулины, потому что он не покрасит ваши пряди. Маска для волос со спирулиной должна использоваться два раза в неделю, чтобы гарантировать длительные результаты.

Посмотрите также, как работает косметический керосин, и узнайте, какое масло для волос лучше для вас!