Применение действия свойств банановой маски

Банановая маска - одна из самых эффективных натуральных косметических средств, которую легко приготовить в домашних условиях. Оказывает положительное влияние на цвет лица, осветляет цвет, питает и увлажняет кожу. Как приготовить банановую маску? Видеть

Банан содержит ряд элементов, которые положительно влияют на нашу кожу. Использование косметики с бананом, а также употребление в пищу этого фрукта замедляет старение кожи, увлажняет ее и не оставляет на ней дефектов. Поэтому стоит научиться готовить конкретную банановую маску. Как это работает и как это сделать?

Банановая маска - свойства

Банан содержит витамины А, Е и В, которые необходимы для правильного функционирования нашей кожи. Витамин А устраняет обесцвечивание, витамин В осветляет кожу и замедляет процесс старения кожи, а витамин Е защищает кожу от вредных внешних факторов. Вот почему так важно есть банан и пользоваться косметикой с его добавлением.

Если у вас есть бананы в домашних условиях, вы можете приготовить из них натуральную косметику, регулярное использование которой благотворно скажется на состоянии вашей кожи. В зависимости от эффекта, который вы хотите достичь, вы можете комбинировать банан с другими ингредиентами. С этим косметическим средством вы будете бороться с прыщами, обесцвечиванием и морщинами.

Как приготовить банановую маску

Так выглядит простейшая банановая маска, просто раздавите банан вилкой и нанесите полученный «крем» на лицо и шею. Оставьте банановую маску на лице на 15 минут, а затем смойте ее теплой водой. Регулярное использование такой маски сделает эффект видимым через короткое время . Кожа будет гладкой, эластичной и однородного цвета.

Однако это не единственный тип банановой маски, который вы можете приготовить самостоятельно. Посмотрите, что еще можно вызвать в воображении от банана.

Банановая маска - виды

1. Банановая и медовая маска

Это косметическое средство, которое делает кожу увлажненной и сияющей. Просто раздавите банан вилкой или ложкой и добавьте в него ложку меда. Мы наносим маску на лицо и оставляем на 15 минут. По истечении этого времени смойте его теплой водой.

2. Банановая, медовая и лимонная маски

Такая маска предотвращает образование прыщей , но также облегчает изменение цвета. Раздавить банан, добавить столовую ложку меда и чайную ложку лимонного сока. Мы тщательно перемешиваем, а затем действуем точно так же, как с предыдущими банановыми масками.

3. Банановая, куркума и содовая маска

Это косметическое средство идеально подходит для склонной к акне кожи. Добавьте половину чайной ложки пищевой соды и половину чайной ложки куркумы в пюре из банана . Достаточно нанести маску на 10-15 минут, а затем смыть теплой водой.

4. Маска из банана, натурального йогурта и апельсинового сока

Такая банановая маска обладает омолаживающими свойствами. Просто раздавите банан, добавьте в него чайную ложку простого йогурта и чайную ложку апельсинового сока (свежевыжатого). Нанесите маску на 15 минут, а затем смойте ее теплой водой.

Ингредиенты каждой из этих банановых масок дешевы и дают отличные результаты . Это лучшая натуральная косметика, которую вы можете приготовить самостоятельно!

Для того, чтобы кожа была эластичной и в хорошем состоянии как можно дольше, она требует тщательного и правильного ухода. Как ухаживать за этим? Прежде всего, избегая этих 10 ошибок!