Лечение корневого канала зуба - цена, под микроскопом, как это выглядит или болит

Лечение корневых каналов проводится при пульпите. Его необходимо удалить, а затем каналы должны быть тщательно очищены. Правильно подготовленный зуб может быть только запечатан. Хотя описание процедуры звучит для многих как пытка, на самом деле нечего бояться. Что такое лечение корневых каналов и как оно выглядит? Мы отвечаем!

Содержание

Лечение корневых каналов проводится, когда пульпа стала воспаленной. Его необходимо удалить, а затем каналы должны быть тщательно очищены. Правильно подготовленный зуб может быть только запечатан. Хотя описание процедуры звучит для многих как пытка, на самом деле нечего бояться. Что такое лечение корневых каналов и как оно выглядит? Мы отвечаем!

Лечение корневых каналов - цена

К сожалению, такая процедура не возмещается Национальным фондом здравоохранения. Цена зависит от нескольких факторов, в том числе от количества каналов, репутации офиса или размера города, в котором он расположен. Обычно цена лечения составляет около:

Около 400 злотых за один зуб

500 злотых за двухканальный зуб

600 злотых за трехканальный зуб

700 злотых за четырехканальный зуб.

Лечение корневых каналов - под микроскопом

Лечение корневых каналов также называется эндодонтия. Это происходит, когда разрушение зубов находится на такой продвинутой стадии, что привело к необратимому воспалению пульпы зуба.

Решение о проведении лечения корневых каналов принимается стоматологом каждый раз на основании индивидуальных показаний. Наиболее распространенные из них включают в себя:

Воспаление или некроз пульпы

Улучшение пломбирования корневых каналов (например, после предыдущего стоматолога)

· Периапикальные поражения.

Вся процедура, от начала до конца, проводится под микроскопом . Сочетание идеальной дозы анестезии и детального контроля каждого движения позволяет выполнять процедуру быстро и с максимальным комфортом для пациента. Не менее важно тщательно очистить каналы от любых загрязнений, бактерий и тканей. Это было бы невозможно без микроскопического приближения.

Читайте также: эта диета поможет сохранить зубы белыми! Проверьте, что это

Лечение корневых каналов - как это выглядит?

Вообще говоря, этот метод лечения включает удаление разложившейся пульпы, а затем изменение формы каналов, их очистку, сушку и закрытие специальным наполнителем. Затем зуб запечатывается. На самом деле он мертв после такой операции, но все же выполняет свою функцию.

У большинства пациентов лечение корневых каналов связано с огромной болью, и они готовы отказаться от нее и даже рискнуть удалить зуб (удаление). Тем не менее, благодаря достижениям в медицине, этот метод может быть абсолютно безболезненным, и лечение может быть завершено за одно посещение.

Лечение корневых каналов - это больно?

Поскольку процедура включает прямое вмешательство в каналы зуба, до сих пор она была очень болезненной. К счастью, технологии, также в медицинском секторе, развивались очень быстро в течение нескольких лет. Таким образом, сегодня лечение корневых каналов совершенно безболезненно благодаря полному контролю во время процедуры и рассчитанной с помощью компьютера дозе анестезии. Прежде чем принять решение об этом методе, делается рентген зубов.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!