Стоимость свадьбы, на которую мы тратим больше всего денег. Как сохранить?

При организации свадьбы не нужно прятаться, нужно учитывать высокие расходы. Эскиз свадебного бюджета должен быть установлен в начале подготовки. На что мы тратим больше всего денег при планировании свадьбы?

Прежде всего следует отметить, что нет единого бюджета, который могла бы использовать каждая молодая пара . Все зависит от личных предпочтений, выбора и принятых решений. Однако стоит помнить, что свадьба не из дешевых. Какой самый дорогой?

Стоимость свадьбы - вы можете сэкономить как-нибудь?

Стоит знать, что цены на отдельные услуги будут варьироваться в зависимости от нескольких факторов. Например, выбранная вами дата свадьбы, место проведения или даже день недели .

Есть сервисы, на которых можно немного сэкономить. Известно, что мы будем платить меньше за свадьбу вне летнего сезона. Выбирая более скромный дизайн свадебного зала, мы можем тратить меньше на украшения и цветы.

Ниже вы найдете самые дорогие элементы свадьбы.

Стоимость свадьбы - выбранная дата и место свадьбы

Дата, когда мы решаем пожениться, важна. Приятно осознавать, что аренда свадебного зала - одна из самых больших затрат, которую вы должны заплатить при планировании свадьбы.

Мы заплатим больше всего за свадьбу, которая состоится в субботу . Это также относится к отелям и другим услугам . Стоит отметить, что свадьбы вне летнего сезона также дешевле . Выбранное место также важно - мы заплатим больше всего за модные и людные места и эксклюзивные отели . Места, которые расположены в крупных городах, также стоят дороже.

Если вы хотите сэкономить на выборе места, не забудьте выбрать свадьбу в другой день недели или менее эксклюзивное место .

Стоимость свадьбы - уличная или церковная свадьба? За что мы будем платить больше?

Многие молодые пары задаются вопросом, как должна выглядеть сама церемония. Некоторые мечтают о сказочной свадьбе в прекрасном месте. Оказывается, организация свадьбы на открытом воздухе обходится дороже, чем традиционная свадебная церемония в церкви .

Вы должны позаботиться о стульях для гостей - часто вы платите около дюжины злотых за штуку . Для этого дополнительного украшения есть еще бюджетные деньги. Трудоустройство чиновника (от тысячи злотых и выше) и обеспечение его транспортом также является высокой стоимостью .

Стоимость свадьбы и количество гостей свадьбы

Предполагалось, что чем больше гостей, тем больше затраты на организацию свадьбы. Однако следует иметь в виду, что в некоторых местах нам навязывают минимальное количество людей . Иногда вам приходится платить за пустые стулья, если вы приглашаете меньше людей, чем согласовано в договоре.

На это стоит обратить внимание, иногда меньшее количество гостей не означает меньших затрат на организацию свадьбы.

В противном случае это правда - больше гостей означает больше приглашений, еды и жилья . Поэтому стоит подумать о том, чтобы пригласить людей, с которыми у нас нет контактов.

Стоимость свадьбы, оформление свадебного зала и цветов

Многие молодые пары не понимают, насколько дорогие украшения и цветы . Это пункт, который часто упускается из виду и выходит прямо перед свадьбой. Чем меньше, тем лучше - это правило стоит соблюдать.

Лампы дают отличный эффект , но и материалы, которые могут дать вторую жизнь. Например, подсвечники или фонари .

Стоимость свадьбы - свадебное платье жениха и невесты - это немалые расходы!

Само собой разумеется, что элементы свадебного дресс-кода часто стоят целое состояние . Невеста должна выложить больше, чем ее любимая. Стоимость свадебного платья колеблется в пределах 2-8 тысяч злотых .

Также стоит помнить об аксессуарах - туфлях, болеро, фате, галстуке-бабочке, носках, подтяжках или галстуке .

Стоимость свадьбы - аттракционы, подготовленные для гостей

Организация аттракционов это модно. Чаще всего молодые пары выбирают фейерверки, барменов, фотобудки, танцевальные шоу или пьют автомобили .

Я должен признать, что это выглядит эффективным, но это займет еще несколько тысяч злотых.

Ты скоро поженишься? Проверьте, какое платье подойдет вам!