Минеральная косметика - преимущества, состав, цена

Минеральная косметика

Минеральная косметика не содержит химических веществ, обладает антибактериальным действием и регулирует секрецию кожного сала. С их помощью вы сможете создать профессиональный макияж для любого случая. Как и положено натуральной косметике, они хорошо подойдут для всех типов кожи.

Пудра, тени и минеральная основа являются продуктами, которые наиболее популярны среди минеральной косметики. Нет вредных консервантов или ароматизаторов, на которые многие из нас имеют аллергию.

Минеральная косметика - состав

Минеральная косметика содержит следующие ингредиенты:

  • оксид цинка (цинк белый),
  • диоксид титана (титановый белый),
  • слюда,
  • цветные пигменты природного происхождения - оксиды железа, хрома, марганца и ультрамарина.

Цинк белый и титан белый влияют на косметический оттенок. Чем больше их интенсивность, тем светлее тень. Задачей диоксида титана также является обеспечение адекватного покрытия косметическим средством. Помимо вас, это еще и натуральный солнцезащитный крем.

Задача цинкового белого цвета заключается в регулировании секреции кожного сала и удалении бактерий с кожи. Кроме того, он обладает успокаивающими и вяжущими свойствами. Ускоряет заживление всех недостатков.

Как оксид цинка, так и диоксид титана являются основой теней для век, основ, румян и минеральных пудр. Другим популярным ингредиентом в минеральной косметике является слюда, которая оптически осветляет кожу и уменьшает морщины. Предполагается, что оксиды железа придают косметике правильный цвет.

Минеральная косметика - преимущества

Минеральная косметика Они матируют и защищают от UVA и UVB лучей. Кроме того, они легко доступны (их можно найти во многих аптеках), недороги и, прежде всего, абсолютно безопасны для кожи лица. Именно по этим причинам они стали серьезной конкуренцией традиционной косметике, которая содержит большое количество химических ингредиентов . Но это не единственная разница.

Минеральная косметика рыхлая и поэтому наносится на лицо слоями с помощью кисти. Если у вас есть пятна на коже, вы можете нанести несколько слоев. Тем не менее, вы не должны преувеличивать с их количеством, чтобы избежать неудачи. В противном случае мы получим нежелательный эффект маски.

Натуральную косметику, в отличие от минеральной косметики, также можно купить в жидком виде.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook

Откройте для себя африканский секрет ухода за кожей!