Коронавирус по всему миру: Португалия открыла свои пляжи

Один из самых популярных туристических курортов Португалии открыл свои пляжи! Вы можете использовать их, но со строгими правилами!

В то время как коронавирус все еще бушует во всем мире, некоторые страны справляются с этим на удивление хорошо. Грузия объявила, что намерена принимать туристов с июля. В свою очередь, во многих других странах ограничения уже смягчены, поскольку кульминация эпидемии уже прошла в них.

Одна страна даже пошла дальше и открыла свои пляжи! Вы можете использовать их, но на особых условиях!

Коронавирус по всему миру: Португалия открыла свои пляжи

Власти популярной португальской Эрисейры решили открыть пляжи, что связано с большим интересом, которым они пользуются. Однако их использование подчиняется ограничительным правилам.

«Мы отмечаем очень высокий интерес к отдыху на местных пляжах и поэтому решили регулировать их использование, чтобы избежать толп и путаницы», - заявил представитель местных властей Хелдер Соуза в интервью агентству Lusa.

Оказывается, пляжи, расположенные в нескольких десятках километров от столицы страны, Лиссабона, могут использовать люди, которые хотят активно проводить здесь время. Таким образом, вы не загораете здесь на полотенце - вы не можете его здесь разложить.

Гуляющие, серферы и рыболовы могут остаться здесь. Однако у них есть ограничение по времени - первые могут провести здесь час, серферы - 2 часа, а рыболовы - 1,5 часа.

Напомним, что число активных случаев коронавирусной инфекции в Португалии составляет около 24 тысяч. люди.

Нью-Йорк во время эпидемии коронавируса выглядит как фильм ужасов! Посмотрите на эти фотографии.