Конфетти на свадьбу - когда его использовать и что купить?

Свадьба связана со многими традициями, которые культивируются годами. Молодая пара, выйдя из церкви, засыпается рисом, монетами или недавно популярным конфетти.

Свадебные традиции все чаще и чаще обрабатываются щепоткой соли, но традиционалисты не могут представить, что некоторые элементы пропущены. Включая обычай душа невесты и жениха после ухода из церкви .

Райс, монеты, лепестки роз или конфетти для этого используются .

Конфетти на свадьбе - откуда эта традиция?

В самом начале стоит отметить, что обычай приветствовать молодую пару после ухода из церкви очень стар и устоялся в польской традиции.

Интересно, что это совсем не наш обычай. Это было взято из Китая . В этой части мира рис является символом плодородия и удачи . Он использовался в «магических» ритуалах, которые должны были служить здоровью и счастью в любви.

В настоящее время от риса отказываются все больше и больше - одним из аргументов является трата пищи, и, кроме того, рис может быть громоздким и даже может повредить прическу невесты или костюм жениха .

Откуда пришла идея использовать монеты? Они должны были символизировать успех в материальных вопросах . Молодая пара должна забрать их после ухода из церкви, им помогают свидетели и родители. Эта традиция восходит к средневековью.

Некоторые люди предпочитают обливать жениха и невесту лепестками роз - особенно, когда молодая пара решает провести романтическую свадьбу.

В настоящее время это отклонение от традиции, и рис или монеты заменены бумажным конфетти.

Конфетти на свадьбу - какой выбрать?

Гости все чаще выбирают трубки для конфетти для свадеб . От традиционных решений отказываются из-за того, что рисовые или цветочные лепестки могут испачкать одежду жениха и невесты.

На рынке вы можете найти несколько видов конфетти, в том числе в форме лепестков роз, бабочек или разноцветных частиц и сердечек .

Энтузиасты конфетти также считают, что это дает лучший эффект и делает этот момент незабываемым, и что все это выглядит красиво на фотографиях.

Конфетти все чаще используется не только после выхода из церкви. Вы можете встретить использование конфетти во время первого танца жениха и невесты или разрезания торта .

Конфетти - цены

Выбор конфетти, безусловно, дешевле, чем традиционные лепестки роз или рис. Вы можете найти конфетти за 5 злотых каждый . Чем больше труба, тем выше цена конфетти - обычно стоимость составляет 15 злотых .