Кератиновое выпрямление волос - что это, сколько стоит, сколько времени занимает

Кератиновое выпрямление волос - это процедура, предназначенная для питания и укрепления волос. Факт, что это становится легким после этого, фактически является побочным эффектом. Как выглядит кератиновое выпрямление волос и что такое кератин? Безопасно ли такое выпрямление?

Кератиновое выпрямление волос приобрело огромную популярность в последние несколько лет. Процедура, также известная как бразильское выпрямление волос, питает и укладывает волосы. Что это, сколько стоит и для кого кератиновое выпрямление волос? Видеть.

Смотрите также: Как выпрямить волосы, не используя выпрямитель? Вы можете делать ставки естественным образом

Кератиновое выпрямление волос - что это

Кератиновое выпрямление волос - это процедура, в которой кератин играет главную роль. Под воздействием высокой температуры питает волосы. И выпрямление их просто побочный эффект. Кератиновое выпрямление волос в первую очередь питает и восстанавливает волосы. По мере того, как кератин вымывается из волос, они становятся все более естественными - то есть выпрямляющий эффект не является постоянным.

Вы можете попробовать это лечение в парикмахерской, но и дома. Последний вариант возможен благодаря компаниям, которые выпускают полный ассортимент косметики, предназначенной для кератинового выпрямления волос.

Как выглядит кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос шаг за шагом:

  1. Мы тщательно очищаем волосы от грязи и косметики, которые мы ранее наносили на них - дважды моем, но не наносим кондиционер.
  2. Мы сушим волосы.
  3. Нанести кератиновый препарат по всей длине волос. Мы оставляем это на них на 20-30 минут. Затем мы их немного сохнем.
  4. После высыхания начните тщательно выпрямлять волосы. Мы выпрямляем волосы один за другим с помощью выпрямителя или утюжка для волос. Они должны быть нагреты до 230 градусов. Одну прядь нужно выпрямить хотя бы 5-6 раз! Только под воздействием тепла кератин может проникнуть в кутикулу - высокая температура приводит к открытию кутикулы и восприимчивости к абсорбции косметики.

Что нужно помнить после кератинового выпрямления волос

Чтобы эффект длился как можно дольше, нужно правильно ухаживать за такими ухоженными волосами. Прежде всего, после такого лечения мы не моем их в течение 48 часов. Мы не можем использовать косметику в это время . Вы также должны воздерживаться от завязывания или заколки волос в это время.

Сколько времени занимает кератиновое выпрямление волос?

Обычно эта процедура занимает около 2 часов. Все зависит от мастерства парикмахера. Однако, если вы решите выпрямиться, это может занять до 2 раз больше времени.

Свойства кератина волос

Кератин для волос:

  • укрепляет
  • Увлажняет
  • защищает волосы от вредных внешних факторов

Для кого кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос призвано питать и укреплять его. Это лечение подходит для всех типов волос, но особенно рекомендуется в случаях:

  • вьющиеся волосы
  • электрификация
  • поврежденные, тусклые волосы
  • вьющиеся и густые волосы

Кератиновое выпрямление волос - эффекты

Если вы правильно ухаживаете за волосами после процедуры, эффект будет длиться долго - до нескольких месяцев. Интересно, что чем чаще вы подвергаете свои волосы кератиновому выпрямлению, тем дольше эффект будет заметен . Примерно 3 раза кератиновое выпрямление, волосы могут быть прямыми и питаться до шести месяцев!

Сколько стоит кератиновое выпрямление волос

Кератиновое выпрямление волос - это процедура, которую можно повторять бесконечно. Однако это не самый дешевый . Мы будем платить в среднем 400 злотых за посещение салона. Однако все зависит от состояния наших волос и их длины. Самым длинным из них потребуется больше всего работы, а это, в свою очередь, стоит больше всего (даже около 600 злотых).