Челка - кому это подходит? Приспособление бахромы к форме вашего лица и волос

Челка подходит большинству из нас и никогда не выйдет из моды. Кроме того, он добавляет шарма и эффективно скрывает слишком высокий лоб! Мы расскажем вам, какой тип бахромы вы должны выбрать, и мы расскажем, как его стилизовать.

Ничто не делает нас такими девчачьими, как бахрома . К сожалению, многие из нас, вместо того, чтобы соответствовать форме лица и типу волос , копируют прическу нашей любимой знаменитости. И это действительно большая ошибка, которая может помешать нам хорошо выглядеть и чувствовать себя хорошо с нашей новой прической. Мы бежим на помощь! В нашей статье вы узнаете, какие типы ударов мы различаем и какой вам подойдет.

Типы челки

Оказывается, у челки много имен. Есть много типов челки , и каждый из них должен быть выбран в соответствии с формой лица и типом волос . Прежде чем мы расскажем вам, как это сделать, мы познакомим вас с типами ударов .

  • Французская бахрома - этот тип бахромы сейчас самый горячий, так как его создали многие знаменитости. Этот тип прически когда-то популяризировал Брижит Бардо, и с тех пор женщины с нетерпением к ней стремятся. Это прямая прическа, игриво падающая на глаза и изящно причесанная, чтобы придать ей слегка растрепанный характер. Отлично смотрится с нежными волнами, а также в сочетании с хвостиком.
  • Боковая полоса - боковая бахрома является одной из самых популярных, так как это просто многослойные стороны и очень короткая бахрома, прочесанная в одну сторону с боковым разделением.
  • Классическая бахрома - это самая обычная, прямая бахрома, длина которой должна соответствовать форме нашего лица.
  • Многослойная кайма - здесь несколько более длинных слоев и несколько более коротких слоев сверху. Тем не менее, он чрезвычайно трудоемкий в укладке.
  • Потрепанная бахрома - резко режется, неровно падает на глаза.
  • Длинная бахрома - обычно достигает глаз, слегка прикрывая их.

Челка - сопоставление челки с формой лица

Лицо в форме веретена характеризуется высоким лбом и подчеркнутым овалом. Чтобы оптически укоротить длину лица, стоит пойти на длинную, но не слишком толстую бахрому.

Если у вас широкий лоб и узкий заостренный подбородок , у вас треугольное лицо. Чтобы получить правильные пропорции, выберите асимметричную бахрому с одной стороны - разделите большую часть ваших волос с одной стороны, а остальные с другой.

В случае прямоугольной или квадратной грани y могут быть четко обозначены углы. Для таких форм лучшим решением является челка, порезанная по диагонали и слегка затененная.

Круглое лицо выглядит несколько плоским и широким. Чтобы восстановить правильные пропорции, стоит выбрать асимметричную бахрому, прочесанную сбоку.

Узнайте, как добиться омбре и мрачного эффекта на темных волосах и как работает кератин волос.

Челка - в соответствии с типом волос

В дополнение к форме лица, тип волос также имеет большое значение при регулировке челки. В случае жирных прядей , выберите более длинную бахрому, расчесанную в сторону. Тогда вы избежите неприглядного эффекта жирных прядей.

Люди с редкими и тонкими волосами не должны выбирать бахрому, так как волосы будут казаться еще тоньше.

Если у вас естественно вьющиеся волосы, ожидайте, что ваша бахрома будет непослушной. Не рассчитывайте на хорошую бахрому без ежедневной чистки или выпрямления выпрямителем. Для сглаживания также используйте лак для волос или мусс.

Посмотрите, что челки носят звезды!

Знаете ли вы, что вы можете выпрямить волосы, не используя выпрямитель? Несколькими способами. Посмотрите, как это сделать!