Как мне удалить воск с моей одежды? Домашние методы против профессиональных методов

Как мне удалить воск с моей одежды? У нас есть несколько домашних средств для этого!

Оказывается, удаление пятен от воска не самое простое.

Однако, если вы знаете несколько домашних средств, удаление пятен воска может быть намного проще.

Как удалить воск с одежды?

Если на нашей одежде уже появилось восковое пятно, важно, чтобы оно затвердело, тогда его будет легче удалить. Жидкий воск жирный и может хорошо просачиваться сквозь ткань. Если пятно мокрое, имеет смысл замочить его в холодной воде. Тогда все это затвердеет. Холодный воск можно затем соскрести с помощью пластикового ножа.

Второй способ удалить пятно воска с помощью утюга. Этот метод имеет отличные отзывы в Интернете. Подготовьте гладильную доску, утюг, бумагу для выпечки и бумажное полотенце. Поместите бумагу под ткань, положите бумагу для выпечки на ткань с восковым пятном. Мы прикладываем к нему утюг и осторожно нажимаем на него. Горячий воск начнет таять и впитываться в бумагу.

Вы также можете использовать изопропиловый спирт для удаления пятен воска. Этот тип очистителя растворяет жирное пятно, когда оно соприкасается с ним. После этой обработки одежду следует стирать в стиральной машине.

Если отечественные патенты не сработали, стоит обратиться к профессиональным. Многие химчистки удаляют восковые пятна специальными средствами. Цены на этот вид услуг обычно варьируются от 30 до 80 злотых, в зависимости от размера пятна.

Будете ли вы попробовать наши способы удаления воска с одежды?