Косметические тестеры из магазинов могут привести к серьезным заболеваниям!

Косметические тестеры могут сделать вас серьезно больным!

Вероятно, вам никогда не приходило в голову, что использование косметических тестеров может привести к серьезным заболеваниям. Несомненно, стоит поближе взглянуть на эту проблему, потому что это довольно популярное явление, которое все чаще обсуждают в социальных сетях.

Почему тестеры могут быть опасными?

Косметические тестеры могут содержать бактерии, которые переносятся на кожу во время нанесения. Согласно исследованиям, проведенным на тестерах, наиболее распространенной бактерией является кишечная палочка, которая передается, когда мы не моем руки после посещения туалета. Звучит не очень хорошо, поэтому вы должны помнить, что бактерии есть везде!

Какие тестеры самые опасные?

Все зависит от типа косметики. В аптеках вы найдете помады, основы, карандаши для глаз и губ и тушь для ресниц. Как вы можете догадаться, самые опасные продукты могут быть:

  • помада,
  • блеск для губ,
  • тушь для ресниц.

Если вы уже тестировали косметику на лице, вы должны быть очень осторожны. Лучше всего, если вы удалите первый слой с аппликатора салфеткой или опрыскиваете аппликатор специальной антибактериальной жидкостью (она должна быть в наличии в аптеке).

Также стоит попросить новых тестеров. Каждый продукт должен быть доступен в миниатюрной упаковке, которую можно протестировать дома. Несомненно, стоит использовать эту опцию!