Результат теста на беременность - положительный, отрицательный, слабая линия, онлайн

Узнайте как можно скорее, работают ли ваши попытки завести ребенка? Сделайте тест на беременность! Результат может быть положительным или отрицательным в зависимости от того, что показывает тест. Что означает одна строка, что две, и что означает бледный штрих? Проверьте!

Узнайте как можно скорее, работают ли ваши попытки завести ребенка? Сделайте тест на беременность! Результат может быть положительным или отрицательным в зависимости от того, что показывает тест. Что означает одна строка, что две, и что означает бледный штрих? Проверьте!

Многие дамы задаются вопросом, когда делать тест на беременность. Лучше подождать до первого дня ожидаемого периода, чтобы выполнить тест. Затем он сможет обнаружить гормон бета-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека), который вырабатывается плодом с момента имплантации яйца. Для достижения матки требуется около 6 дней, поэтому у вас может быть отрицательный результат теста на беременность, даже если вы беременны.

Тест на беременность - результат и виды тестов

На рынке есть три типа тестов на беременность - ручей, стриптиз и пластинка . Каждый из них немного отличается друг от друга, но показания теста на беременность одинаковы.

  • пластинчатый - несколько капель мочи должны быть помещены на тест-планшет с капельницей;
  • луч - тестовый наконечник помещается в поток пустот на 5-10 секунд;
  • полоска - опустите наконечник теста в сухую чистую емкость, предварительно заполненную мочой.

Вы купили тест, проснулись утром (тогда концентрация бета-ХГЧ самая высокая) и что дальше? Выполните тест на беременность, как указано в коробке. Как это сделать?

Для проверки пластин и потоков в окне считывания есть две буквы: C для контрольной области и T для контрольной области . Обычно тест-полоски не имеют такой маркировки, но информация об этих областях должна быть включена во вкладыш в упаковку.

Если в контрольном и тестовом полях не появилось ни одной строки, это означает, что тест был выполнен неправильно - результат недействителен . Когда результат положительный, то есть беременность, а когда отрицательный?

Тест на беременность - положительный

Если вы видите две строки теста - как в контрольной зоне, так и в тестовой зоне, вы беременны. Этот тест на беременность считается положительным, даже если линия в тестовой зоне слабая.

Тест на беременность - отрицательный

Если в контрольном поле (C) есть тире, но отсутствует в тестовой зоне (T), результат теста на беременность отрицательный. Ты не беременна. На такой результат может также указывать тест, выполненный слишком рано. Подождите 1-2 недели и повторите тест. Особенно, если у тебя не было менструации.

Тест на беременность - слабая линия

Вы проходили тест, но не уверены, каков результат, потому что вторая черта почти не видна? Лучше всего повторить тест, выбрав сторонний продукт. Если линия в тестовом поле снова бледна, имеет смысл записаться к гинекологу, чтобы прояснить ваши проблемы. Скорее всего, это означает раннюю беременность .

Тест на беременность - это может быть неправильно?

Результаты вашего теста на беременность могут не сказать, что вы беременны, даже если вы беременны. Это может произойти, если тест проводится слишком рано и не так чувствителен к уровню бета-ХГЧ . Тесты на беременность не совсем "неправильно" наоборот. Чтобы развеять сомнения, лучше всего повторить тест или сходить к врачу и выполнить лабораторный тест.

Тест на беременность - онлайн

В Интернете мы можем найти множество тестов, которые могут помочь женщине определить, ожидает ли она ребенка бесплатно и не выходя из дома. Вам просто нужно ответить на несколько вопросов о первых симптомах беременности. Конечно, они не заменят тест на беременность и посещение специалиста, поэтому к ним следует подходить с большой осторожностью.