Как забеременеть - овуляция, фертильные дни, методы, диета, позы

Как быстро забеременеть? Этот вопрос задают многие женщины. Конечно, регулярное общение помогает родить потомка. Хотя все знают, откуда берутся дети, не все знают, как можно забеременеть и как увеличить свои шансы на воспитание.

Как быстро забеременеть? Этот вопрос задают многие женщины. Конечно, регулярное общение помогает родить потомка. Хотя все знают, откуда берутся дети, не все знают, как забеременеть и как повысить свои шансы стать родителем.

Как успешно забеременеть? Этот вопрос появляется на многих форумах женщин, пытающихся зачать ребенка. Для этого вам определенно необходимо общее понимание менструального цикла. Скорее всего, вы забеременеете в течение своего фертильного дня. Женщина, пытающаяся завести ребенка, также должна знать, что такое овуляция .

Овуляция и плодородные дни. Когда лучше всего забеременеть?

Плодородными днями считаются пять дней до и три дня после овуляции . Овуляция обычно происходит за 14 дней до менструального кровотечения . Что такое овуляция или овуляция? Под влиянием гормонов фолликул с яйцом созревает в яичнике каждый месяц, который затем проходит через фаллопиеву трубу в матку. Это овуляция, когда клетка высвобождается в маточную трубу.

Чтобы женщина забеременела, сперма должна оплодотворить яйцеклетку в течение 24 часов после овуляции. Секс до и во время овуляции теоретически должен закончиться концепцией. После этого вам просто нужно убедиться, когда делать тест на беременность, и дождаться двух строк беременности. В теории все выглядит красиво, но на практике это не так очевидно.

День овуляции поможет вам рассчитать калькулятор плодородных дней.

Как забеременеть? Как вы знаете, когда овуляция?

При нерегулярных циклах время овуляции может быть трудно определить. Гинекологи советуют вам заниматься сексом чаще, чем просто в плодородные дни . Секс 3 раза в неделю позволит вам не пропустить дату овуляции. Помните, что сперма может выжить в матке от 2 до 5 дней . Кроме того, благодаря слизи сперма защищена от неблагоприятных условий до овуляции.

Методы планирования семьи

Календарный метод

Есть несколько методов, которые помогут вам забеременеть. Одним из них является метод календаря. Предполагается, что овуляция происходит за 14 дней до окончания менструального цикла. Поможет ли этот метод быстро забеременеть? Скорее, это ненадежно, так как менструальный цикл может быть нарушен такими факторами, как стресс, путешествия и инфекция, а время овуляции довольно приблизительное.

Наблюдение за слизью

Консистенция слизи меняется со днями менструального цикла. Наблюдайте за ним, потому что он выглядит иначе в плодородные дни. Мутная, непрозрачная белая слизь с вязкой консистенцией означает бесплодные дни .

Чем ближе к овуляции, слизь становится более прозрачной, скользкой, эластичной и похожей на яичный белок . Он провозглашает плодородные дни . Чтобы забеременеть, женщина должна заниматься сексом в этот период. Помните, что наблюдение слизи невозможно при инфекциях и сразу после полового акта, которые нарушают образ слизи.

Измерение температуры

Мониторинг слизи может быть объединен с измерением дневной температуры, чтобы определить ваши фертильные дни. Вокруг овуляции температура повышается на 0,2-0,4 градуса C и остается на этом уровне до конца цикла. Чтобы определить овуляцию, обратите внимание на первое более высокое значение следующих трех дней . Температура должна быть как минимум на 0,2 градуса выше, чем температура за 6 дней до этого.

Не забывайте измерять температуру каждый день в одно и то же время (например, утром) во влагалище или прямую кишку, предпочтительно с помощью термометра для овуляции.

Тесты на овуляцию

Один из самых простых способов определить момент плодородия - это тесты на овуляцию, доступные в аптеке. Они используют феномен внезапного увеличения лютеина в моче женщины перед овуляцией. Как забеременеть с помощью этого решения? Опустите тест-полоску в мочу и прочитайте результат. Если он положительный, овуляция должна произойти в течение 24-36 часов .

Как успешно забеременеть? Диета поможет

В рационе семейных пар, желающих ребенка, должно быть много фолиевой кислоты , омега-3 жирных кислот , жирных молочных продуктов, орехов, витамина Е (растительные масла, семена, тыквенные семечки), витамина А (морковь, помидоры, перец), витамина С и цинка. (содержится в рыбе, морепродуктах и ​​бобовых).

Не забудьте позаботиться о здоровом образе жизни - выспаться и не отказываться от физических нагрузок. Откажитесь от всех стимуляторов (избыток кофеина и никотина не рекомендуется) и ограничьте употребление алкоголя.

Как забеременеть? Сексуальные позиции

Оказывается, сексуальные позы также могут помочь вам забеременеть. Специалисты говорят, что некоторые из них могут способствовать оплодотворению. Миссионерское положение (в котором партнер лежит на спине) и положение колена и локтя (эффективно для женщины, страдающей ретроверсией матки, потому что мужчина входит в нее сзади) особенно рекомендуются при планировании потомства . Независимо от выбора позиции, после полового акта женщина должна полежать еще 15 минут с поднятыми ногами. Вы можете прислонить ноги к стене и одновременно подтянуть мышцу Кегеля. Работа мышц промежности позволяет сперме двигаться быстрее.