Именины Марка: пожелания, даты их падения, ноябрь, календарь

Марек - очень популярное имя, и его именин отмечается несколько раз в год. Когда они выпадают? Посмотрите наш календарь и загадывайте ему желания!

Содержание

Несомненно, Марек является одним из самых популярных мужских имен в Польше . Вы задаетесь вопросом, что означает имя Марека и какие пожелания будут уместны в день его имени? Познакомьтесь с нашими предложениями!

День имени Марка - значение имени

Знаете ли вы, что это относится к некоторым из древнейших римских имен? Это имя переводится как «принадлежащий Марсу» или «связанный с Марсом». В древности их носили самые видные римские лидеры и политики. Оно появилось в Польше около XXIII века. Несколько десятков лет назад, в основном в 70-х годах 20-го века, это имя царствовало в списках наиболее часто упоминаемых имен.

Однако сегодня можно заметить тенденцию к снижению, и все больше и больше родителей, следуя примеру западной моды, вместо того, чтобы отказываться от старых имен, называют своих детей в честь популярных звезд из заголовков. Согласно статистическим данным за первую половину 2018 года, 170 мальчиков получили имя Марек.

Стоит отметить, что многие современные польские фамилии происходят от этого имени, например, Марецкий, Маркевич или Марчевский. Многие уменьшительные также были получены от имени Марек. Поэтому любой друг Марека не должен удивляться, когда мы обращаемся к нему, Марешку или Марусю. Это имя также очень популярно в других странах . Например, на английском его форма - «Марка», у наших западных соседей - «Марка» или «Маркуса», в свою очередь на итальянском и португальском языках, эквивалентом этого имени является Марко.

Каковы люди по имени Марек? Их часто называют жизнью и душой вечеринки. Они открыты для новых знакомств и любят сиять среди других. Мужчины с таким именем очень эмоциональны, они часто испытывают перепады настроения. На работе они производят впечатление уверенных в себе людей, и из-за того, что они всегда пытаются сказать все прямо, их иногда можно воспринимать как немного высокомерных. Им нравится навязывать свое мнение другим и расстраиваться, когда кто-то не соглашается с их мнением.

Это люди с разносторонними способностями, которые отлично справятся с задачами на разных должностях, требующих многих, иногда разных навыков. А что господа с этим именем в любви? Марку отличает романтизм, любит удивлять избранника различными идеями , если он уже заводит семью, это становится для него приоритетом
и он полностью поглощен ролью мужа и отца. Он пытается дать своим детям и жене лучшее из всего.

Именины Марека - когда они выпадают?

Если вам нравится праздновать чей-то день рождения, у Марека будет много поводов для этого. Если мы посмотрим на календарь, мы заметим, что его именины появляются в нем очень часто. Так, когда мы должны приветствовать нашего друга Марека? Чаще всего Марек отмечает день своего имени 25 апреля, 18 июня и 16 и 22 ноября. Кроме того, его праздник также падает в другие месяцы. Вот все даты, которые вы не должны забывать:

  • 24 февраля
  • 5 марта
  • 13 марта
  • 19 марта
  • 24 марта
  • 29 марта
  • 10 апреля
  • 28 апреля
  • 21 сентября
  • 28 сентября
  • 7 октября
  • 22 октября
  • 24 октября
  • 5 ноября

Именины Марека - пожелания

Кому из нас не нравится получать желания, и еще приятнее выражать пожелания другим. Если именинный день Марка у вас за поясом, и вы до сих пор не представляете, что пожелать любимому человеку, посмотрите наши пожелания и выберите лучшее!

***

В этот особенный день твоего именины,
Марек, я желаю тебе много прекрасных и радостных моментов в твоей жизни,
чтобы каждый день приносил новое приключение
и был настоящей причиной гордости.

***

Сегодня я посылаю вам добрые пожелания, Марек

что все твои мечты сбываются

Пусть все заботы и гнев покинут вас

И жизнь будет наполнена слоями любви

***

Сегодня я падаю к твоим ногам

И я выражаю вам эти пожелания

Пусть твое лицо смеется

Пусть дует благоприятный ветер,

Пусть сбудутся твои мечты

и следующий как можно больше

было еще не все.

***

Даже так много лет прошло

Мы все еще для тебя, брат.

Вот почему я желаю тебе, мой друг

много любви, радости многих

так что вы в добром здравии

и давайте праздновать сегодня!

***

Я предлагаю тост за ваше здоровье сегодня

Пусть все знают об этом

Также принимаю пожелания здоровья и любви

улыбайся каждый день и процветай.