Бентонитовая глина - домашний набор фитотерапии

Бентонитовую глину называют домашним кабинетом фитотерапии. Все потому, что он имеет ряд лекарственных применений, но вы также можете использовать его в повседневном уходе! Как работает бентонитовая глина и, прежде всего, как ее использовать? Вот горстка ценной информации об этом

Бентонитовая глина - это целебная глина, которая богата минералами, которые имеют прекрасные свойства для нашего тела. Прежде всего, он используется для очищения организма и увеличения его усвоения питательных веществ. Может использоваться как терапевтическое средство, а также как средство для ухода за кожей. Откуда появилась бентонитовая глина и как ее использовать?

Бентонитовая глина - происхождение

Бентонитовая глина изготовлена ​​из вулканического пепла. Его название, в свою очередь, происходит от названия города Форт Бентон в США , где производится это лекарственное средство. Однако сегодня его добывают из разных мест по всему миру.

Бентонитовая глина является одной из самых эффективных лечебных глин . Он серого цвета, рыхлый и бархатистый на ощупь. Он обладает рядом полезных для здоровья свойств, но его также можно использовать для ухода. Чаще всего бентонитовую глину используют как для изготовления масок, так и для ванн. Как использовать бентонитовую глину? И почему стоит инвестировать?

Бентонитовая глина - свойства

Бентонитовая глина обладает рядом ценных свойств, с которыми стоит ознакомиться. Самые популярные из них:

  • очищает организм, выводит из него токсины
  • поддерживает людей, которые имеют проблемы с пищеварением
  • успокаивает раздражение и покраснение
  • идеально подходит для проблем с кожей
  • отлично подходит для повседневной гигиены полости рта
  • лечит раны и ожоги
  • от укусов насекомых и сыпи - оказывает успокаивающее действие

Бентонитовая глина - применение в уходе

Бентонитовая глина обладает свойствами, которые поддерживают ежедневный уход за кожей . Его можно использовать по-разному, но одно можно сказать наверняка - он делает кожу гладкой, упругой, сияющей и без дефектов. Как использовать бентонитовую глину в ежедневном уходе?

  1. Для бани. Просто добавьте две ложки бентонитовой глины в воду. Благодаря этому он будет выводить токсины из организма, а также из кожи . Это поможет вам избавиться от недостатков, и ваша кожа будет оставаться гладкой и упругой в течение длительного времени.
  2. Как маска для лица. Смешайте две ложки бентонитовой глины с водой или яблочным уксусом. Смешайте все, пока не получите консистенцию пасты. Затем нанесите глиняную маску на лицо и оставьте на 10 минут. Таким образом, наша кожа будет тщательно очищена. И мы также избавимся от таких недостатков, как прыщи.
  3. Дезодорант. Достаточно втирать небольшое количество глины в кожу подмышек каждое утро, и это будет действовать как натуральный дезодорант! Он поглощает образующийся пот и защищает от неприятных запахов.
  4. Для проблем с кожей . Бентонитовая глина может справиться не только с несовершенствами или прыщами, но и в случае дерматита, экземы, псориаза и различных видов раздражения. Он также снимает покраснения, поэтому его можно использовать при уходе за куперозной кожей.
  5. Как шампунь для волос. Просто смешайте две ложки бентонитовой глины с водой или яблочным уксусом, а затем нанесите его на волосы . Оставить на 5 минут, а затем тщательно промыть теплой водой.
  6. Бентонитовая глина также рекомендуется в качестве натуральной отбеливающей зубной пасты!

Как видите, бентонитовая глина имеет ряд применений, которые необходимы в ежедневном уходе за кожей и телом. Вы можете получить порошок бентонитовой глины во многих магазинах, включая онлайн. Что мы делаем из этого, полностью зависит от нас. Но одно можно сказать наверняка - этот продукт не пропадет, потому что его можно использовать по-разному.

Какие ошибки мы делаем при уходе за кожей? Вот 10 самых популярных. Лучше не повторять их!