Стирка длинного ворса ковра: чистка ступеней и домашние средства

Стирка длинного ворсового коврика может быть проблематичной. Это также относится к содержанию в чистоте. Что делать, если пылесосить недостаточно?

Ковры - это модное дополнение к любому интерьеру. Они придают стиль, добавляют уют в комнату. Тем не менее, чистка ковров не дает спать по ночам.

Людям, которые борются с аллергией, следует также позаботиться о правильном содержании ковров в чистоте. Уход за коврами с длинным ворсом должен осуществляться тремя способами.

Предлагаем как это сделать!

Стирка длинных ворсовых ковриков - с чего начать?

Многие люди предпочитают покупать мохнатые ковры с длинным ворсом. Такие коврики чрезвычайно эффективны, приятны на ощупь и долго радуют глаз. Но что делать, когда ковер пачкается?

Прежде всего, стоит знать, что о коврах нужно заботиться не только в праздничные дни . Это место, где могут развиваться пылевые клещи, и, следовательно, мы можем начать страдать от всех видов аллергии.

Если мы выберем темный ковер, загрязнение может быть не видно на первый взгляд . Это связано с тем, что ковры с длинным ворсом глубоко скрывают грязь, и они, видимо, не видны.

Ковер следует регулярно пылесосить и встряхивать на открытом воздухе. Дополнительно его следует помыть . Как к этому подготовиться?

Стирка длинных ворсовых ковров - чистка ступеней

Прежде чем приступить к стирке коврика с длинным ворсом, необходимо тщательно очистить его от загрязнений. Такой уход должен состоять из нескольких этапов:

  • предварительно вакуумирование
  • покачивая ковер на открытом воздухе
  • стирка ковров

Не волнуйтесь - вам не нужно мыть и встряхивать коврик каждые выходные, но вы должны регулярно чистить пылесосом.

Стирка ковров должна проводиться раз в год - этого вполне достаточно.

Стирка длинных ворсовых ковриков - как это выглядит?

Длинноволосые коврики нельзя стирать в стиральной машине - это только повредит их, а также может испортить их форму и материал.

Стоит помнить, что в этом случае ковер будет действовать как полотенце и впитывать всю воду - он может заплесневеть.

Длинные ворсовые ковры следует стирать с помощью моющего пылесоса , который разрушит грязь и не оставит воду на ковре.

Ковер также можно чистить паром . Этот метод становится все более и более популярным и наиболее подходит для страдающих аллергией.

Для сильно загрязненных ковров вы можете использовать средства для окрашивания пятен (наносите их в небольших количествах и в то же время будьте осторожны!) И чистите ковры с длинными ворсами.

Они также могут быть использованы теми, кто не хочет вкладывать средства в дополнительное оборудование и ценит традиционные методы.

Чистка длинного ворса ковра - домашние средства

Надежные домашние методы также помогут чистить длинношерстные коврики.

Вот проверенные:

  • удаление пятен - сделайте чистящую пасту с пищевой содой и водой или пищевой содой и жидкостью для мытья посуды. Положите эту пасту на пятно на 4 минуты.
  • Картофельная мука также надежна с жирными пятнами.
  • если на вашем ковре есть восковое пятно - возьмите ткань и протрите пятно через ткань.

Вы когда-нибудь пытались чистить таким образом длинный коврик?