Как удалить ржавчину с одежды? У нас есть проверенные методы!

Ржавчина на одежде? Теперь это не проблема. Проверьте наши домашние средства!

Удаление пятен ржавчины - не самая простая вещь, но если мы знаем, как это сделать правильно, это не так сложно.

Мы можем удалить раздражающие пятна ржавчины с помощью легкодоступных продуктов, которые можно найти в каждом доме. Проверьте лучшие способы удаления пятен ржавчины.

Как удалить ржавчину с одежды?

Лимонный сок

  • Оказывается, один из самых простых способов удаления ржавчины - это окунуть грязную одежду в горячий лимонный сок. Через 15 минут грязную одежду следует стирать в стиральной машине.

поваренная соль

  • Место на одежде, загрязненной ржавчиной, можно покрыть подходящим количеством соли, затем оставить на солнце на несколько часов, а затем постирать в стиральной машине.

Чистящее моющее средство

  • Туалетный очиститель также является замечательным решением проблемы с испачканной ржавчиной одеждой. Эти типы агентов вызывают коррозию, поэтому будьте особенно осторожны при их использовании.

Виновная кислота

  • Сделайте смесь из одной чайной ложки кислоты на стакан воды. Залейте материал специальной смесью и оставьте на 20 минут. Затем мы стираем грязный материал в стиральной машине.

Картошка

  • Картофель также хорошо удалит пятна ржавчины. Этот съедобный овощ быстро удалит пятна с одежды. Очистить картофель и натереть на терке. Затем приготовленную пасту следует втирать в область, окрашенную ржавчиной. Если это не сработает, вы можете добавить немного пищевой соды в мякоть.

Алюминиевая фольга

  • Оказывается, одним из лучших способов удаления ржавчины с одежды является использование алюминиевой фольги. Разрежьте фольгу на несколько квадратов (4 см х 4 см). Затем погрузите их в воду. С такими подготовленными квадратами фольги натрите места, которые испачканы ржавчиной.

кетчуп

  • Моющее средство следует смешать с водой и спиртом. Залить приготовленное смесью грязное место, а затем намазать кетчупом. Оставьте одежду там на два часа. После этого тщательно промойте.

Знаете ли вы эти способы?