Как мыть духовку горячим воздухом? Узнайте о домашних средствах - используйте уксус или пищевую соду!

Попробуйте наши домашние средства для чистки духовки с горячим воздухом и долгое время наслаждайтесь чистой кухней

Очистка духовки очень проста, поэтому попробуйте наш проверенный метод очистки. Химические вещества, основанные главным образом на химических веществах, безусловно, не могут использоваться при очистке кухонного оборудования, поэтому обязательно ознакомьтесь с нашими менее вредными идеями.

Чистка духовки должна проводиться регулярно, тогда вам будет намного легче содержать вещи в порядке. Благодаря регулярной очистке вы избавитесь от остатков пищи и сухого жира. Раз в неделю не забывайте протирать духовку тканью, смоченной в воде и уксусе. Этот тип смеси дезинфицирует духовку и удаляет грязные отложения с поверхности. Уксус является слегка дезинфицирующим веществом, поэтому обязательно попробуйте этот метод, если вы хотите избавиться от бактерий в вашей духовке.

Как почистить печь с горячим воздухом?

Запах уксуса может напугать некоторых из вас, но его стоит подождать, и через несколько минут вы сможете насладиться чистой духовкой, свободной от бактерий и микробов. Печи, оборудованные циркуляцией горячего воздуха, намного легче чистить. Даже очень сложный интерьер может светиться чистым через несколько минут. Все, что вам нужно сделать, это поставить посуду, наполненную водой, в духовку с горячим воздухом и установить духовку на высокую температуру и горячий воздух на несколько минут. Благодаря полученному таким образом пару, который покрывает внутреннюю часть духовки, он удаляет жирные пятна и смягчает грязь. После этого типа обработки смочите тряпку в жидком мыльном растворе (или воде с уксусом) и тщательно протрите каждую сторону духовки. Конечно, не забудьте выключить духовку и подождите, пока она остынет, прежде чем делать это.

Как почистить печь с горячим воздухом?

Если ваши печи очень грязные, но вы не хотите использовать химикаты, есть другой вариант. Тогда стоит использовать самодельную пасту для чистки духовки. Его исполнение очень просто.

Приготовление пасты для чистки духовки

  • Вода и пищевая сода должны быть смешаны в соотношении 1: 1. В результате будет создана довольно густая суспензия, которую мы будем использовать для мытья духовки. Нанесите гудрон на грубую часть губки и тщательно протрите грязные участки. Сода - это натуральное чистящее средство, которое удаляет излишки жира. Если вы не хотите чистить духовку горячим воздухом, стоит нанести пасту на грязные участки, тогда она успеет действовать. Через несколько минут его можно смыть теплой водой.