Розовая Луна 2020: Супер Полнолуние. Где и когда смотреть?

«Супер луна» появится на небе ночью. Розовая полная луна видна только один раз в год, поэтому просыпайтесь рано, чтобы ее увидеть

Полнолуние довольно распространено и может причинять боль многим из нас. Поэтому может показаться, что в этом нет ничего особенного. Оказывается, однако, что в этот раз все будет иначе. «Розовая луна» появится в небе. Что это означает? Прежде всего, это будет настоящая сверхполная луна, то есть самая большая и яркая луна в этом году . Когда это удивительное явление будет видно?

Розовая Луна 2020: Супер Полнолуние. Где и когда смотреть?

В ночь с 7 на 8 апреля, ровно в 4:35 утра, вы сможете увидеть необычное явление.

Получается, что тогда наступит первое весеннее полнолуние 2020 года . Мы увидим так называемые "супер луна", которая может быть видна только один раз в год. Тогда он самый большой и самый яркий, потому что он находится на противоположной стороне Земли от Солнца. Благодаря этому Солнце наиболее точно освещает диск Луны , и, таким образом, этот лучше всего виден с Земли .

Это явление также известно как «Розовая полная луна» . Согласно National Geographic, название происходит от ранних цветущих розовых диких цветов, которые появились в индийских районах в этот период.

Как вы думаете, описание вашего знака зодиака вас не устраивает? Может быть, вы родились под другой звездой? Проверьте это!