Масло лемонграсса - свойства, применение, цена

Масло лемонграсса - это натуральное косметическое средство, обладающее антибактериальными, жаропонижающими, антисептическими, вяжущими, бактерицидными, ветрогонными, мочегонными, фунгистатическими (подавляющими рост грибками), седативными, инсектицидными и обезболивающими свойствами. Однако это не все его преимущества. Масло лемонграсса также отлично подходит для ухода за кожей

Масло лемонграсса придаст вашей коже красивый, здоровый вид. Он поддерживает лечение угрей, обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами, а также вы можете создать дезодорант на его основе. Мы расскажем вам, как использовать его, чтобы получить лучшие результаты.

Проверьте также, как они работают: касторовое масло, масло жожоба и аргановое масло для волос.

Масло лемонграсса - свойства и применение

Масло лемонграсса получают из листьев лемонграсса и получают паровой дистилляцией. Обладает приятным цитрусовым ароматом, обладает расслабляющим и успокаивающим эффектом. В сочетании с миндальным маслом, он может помочь в борьбе с прыщами, угрями и другими пятнами. Достаточно смешать несколько капель обоих масел и нанести на лицо. Это лечение следует использовать два раза в день (утром и вечером). Вы заметите первые эффекты через неделю.

Масло лемонграсса - рецепт домашнего дезодоранта

Масло лемонграсса также можно использовать в качестве ингредиента в дезодоранте. Для его создания вам понадобится:

  • 1/4 стакана пищевой соды
  • приблизительно 20 капель эфирного масла лемонграсса,
  • банка для хранения

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты в миске, затем вылейте их в банку. Затем нанесите смесь масел на кожу подмышек, удалите излишки косметики салфеткой и готово!

Для того, чтобы кожа была упругой и в хорошем состоянии как можно дольше, она требует тщательного и правильного ухода. Как ухаживать за этим? Прежде всего, избегая этих 10 ошибок!