Как очистить стиральную машину от накипи домашними методами? Выбери лучший!

Узнайте о лучших способах удаления накипи в стиральной машине

Стиральная машина является одним из наиболее часто используемых бытовых приборов. Однако мы часто забываем чистить его. Внутри стиральной машины накапливается известковый налет, что может отрицательно сказаться на его производительности. Неочищенный барабан со временем начинает издавать запах, который может переходить на постиранную в нем одежду. Если мы хотим избежать образования накипи и неприятных запахов, мы должны регулярно чистить нашу стиральную машину. Вы можете найти много чистящих средств для стиральных машин в магазинах. Некоторые из них химические, другие натуральные, благодаря огромному выбору мы сможем выбрать средство с учетом наших предпочтений. Экологическими средствами для удаления накипи являются в основном уксус, лимонная кислота и пищевая сода.

Стоит регулярно чистить стиральную машину, благодаря чему вам не придется использовать более требовательные химикаты. Используя смесь уксуса и пищевой соды, стоит вычистить все части стиральной машины (фильтр, дозатор порошка, дозатор жидкости).

Как очистить от накипи стиральную машину - домашние средства

Уксус с добавлением лимонной кислоты

  • Один из наиболее эффективных способов удаления накипи в стиральной машине барабанного типа в домашних условиях - налить в барабан около 3 литров простого уксуса и добавить в него 2 полные упаковки лимонной кислоты. Затем включите устройство при самой высокой температуре.

пищевая сода

  • Другой, но также очень эффективный способ очистки стиральной машины - пищевая сода. Он состоит в разливании пищевой соды в дозатор порошка. После этого установите стиральную машину на полный цикл стирки при самой высокой температуре.

Химические чистящие средства для стиральной машины

  • Если ваша стиральная машина не может быть очищена с помощью домашних методов, вы можете связаться с ними из магазина. Они доступны в виде порошков, гелей и жидкостей. Их действие является немедленным, и даже одноразовое применение удалит грязь. Также стоит помнить, что химические вещества должны быть тщательно промыты. После использования химикатов в стиральной машине, вы должны установить стиральную машину на 2 или даже 3 цикла стирки для удаления химикатов.