Что происходит с организмом после прекращения употребления алкоголя?

Отмена алкоголя имеет много положительных эффектов, но также и отрицательных. Вот что происходит с организмом человека в такой ситуации

Хотя мы все думаем, что мы не зависимы, наверняка трудно отказаться от алкоголя . Люди в возрасте 25-40 лет пьют большое количество алкоголя, по крайней мере, один раз в неделю. Не говоря уже о бокале вина с ужином или одном вечернем пиве. И даже если такие количества безвредны, они могут оказать негативное влияние на наше здоровье. Отмена алкоголя также может иметь негативные последствия. Организм, который время от времени употребляет алкогольные напитки, может испытывать проблемы с надлежащим функционированием, когда ему не хватает этого типа вещества.

Так что же происходит с нашим телом, когда мы отказываемся от алкоголя? Вот 7 самых популярных эффектов.

1. Вы выспитесь.

Вы когда-нибудь не могли спать долго после употребления алкоголя? Или, может быть, после вечеринки вы не могли встать с постели на следующий день (и это не имело никакого отношения к похмелью)? Согласно последнему исследованию, опубликованному в журнале «Алкоголизм: клинические и экспериментальные исследования», употребление алкоголя перед сном увеличивает тип мозговой активности, которая усиливается во время отдыха, но не во время сна. И даже если мы быстро уснем, качество нашего сна будет намного хуже, что сделает нас более уставшими на следующий день.

2. Вы будете чувствовать себя голодным реже.

Посмотрим правде в глаза, тот факт, что алкоголь с высоким содержанием калорий, это одно. Однако, как правило, мы отказываемся от диеты, потому что после этого мы более голодны. Закуски во время питья это норма. Оказывается, что полное отказ от алкоголя может сделать наши чувства менее чувствительными к запаху пищи. Исследования показали, что алкоголь повышает наш аппетит на целых 30%.

3. У вас будет большая потребность в сладостях.

Алкоголь обладает сахароподобным эффектом и повышает уровень дофамина. Поэтому, когда мы отказываемся от алкоголя, наши потребности в сахаре могут возрасти намного больше. Наш мозг начнет требовать сладостей, поэтому, убегая от одного стимулятора, мы будем злоупотреблять другим.

4. Ваш цвет лица улучшится, а цвет лица улучшится.

Алкоголь сушит кожу. Очевидно, что уже через несколько дней после прекращения употребления алкоголя мы сможем заметить, что наша кожа более увлажнена. Отказ от алкоголя также может помочь при других заболеваниях кожи. Это будет легче вылечить, среди прочего: перхоть, экзема и розацеа .

5. Вы сэкономите деньги.

Посмотрим правде в глаза, алкоголь дорогой. Особенно хорош алкоголь. Пить вино или виски хотя бы раз в неделю значительно сократит наш ежемесячный бюджет. Попробуйте подсчитать, сколько каждый месяц вы бы сэкономили, если бы отказались от алкоголя. Может быть, даже билет в спортзал или билеты в кино?

6. Вы снизите риск заболевания раком.

По данным Национального института рака, алкоголь способствует развитию рака ротовой полости, печени, молочной железы, толстой кишки и прямой кишки. Чем больше мы пьем, тем больше шансов на развитие раковых клеток. И эта профилактика лучше лечения, стоит подумать о том, чтобы уменьшить количество алкоголя, которое вы пьете.

7. Вы увеличите свой риск сердечно-сосудистых заболеваний.

У него также есть другая сторона медали. Многие исследования показали, что умеренное употребление алкоголя может снизить риск сердечных заболеваний. Не злоупотребляя алкоголем и периодически выпивая его, мы снижаем риск развития диабета и инсульта.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook

Вы пытаетесь сбросить вес, но не видите результатов? Попробуйте устранить эти продукты!