Геморрой у детей: симптомы, лечение, причины, домашние средства

Геморрой у детей, также известный как геморрой или геморрой, является очень редким заболеванием среди самых маленьких

Геморрой у детей , также известных как геморроидальный варикоз или геморроидальное заболевание, является очень редким недугом среди самых молодых. Взрослые страдают в основном от этого заболевания, геморрой очень редко встречается у людей в возрасте до 20 лет. Наиболее распространенными причинами геморроя у детей являются плохое питание и диета с низким содержанием клетчатки.

Геморрой у детей - симптомы

Симптомы геморроя у детей не всегда такие же, как у взрослых. В самых молодых случаях ректальный варикоз может вызывать зуд и жжение в области заднего прохода, а также боль при дефекации.

У некоторых детей геморрой может вызывать слизь или ярко-красную кровь в кале. Другие тревожные симптомы включают ощущение постоянно неполных движений кишечника.

Когда вы заметите у ребенка тревожные симптомы, которые могут указывать на геморрой, обязательно обратитесь к врачу.

Геморрой у детей - причины

Гены могут быть ответственны за появление геморроя у детей. Если один из родителей или близких родственников борется с геморроем, вероятно, что это затронет и самых маленьких членов семьи.

Чаще, однако, варикозное расширение вен у детей вызвано неправильным питанием, которое не обеспечивает нужного количества клетчатки. Он отвечает за процессы пищеварения, происходящие в организме. Кроме того, он очень положительно влияет на перистальтику кишечника. Запор развивается, когда малыши едят слишком мало овощей и фруктов и не пьют достаточно воды. Это заставляет кишечник работать больше, чем обычно. Это может привести не только к проблемам с дефекацией, что может привести к разрыву и образованию геморроя.

Дефицит железа и магния, а также нерегулярное потребление пищи также могут быть причиной геморроя у детей. Следует также помнить, что у многих детей проблемы с испражнениями носят психологический характер.

Чтобы предотвратить появление геморроя, необходимо устранить факторы, приводящие к запорам.

Геморрой у детей - лечение

Если вы подозреваете, что у вашего ребенка геморрой, вам следует сначала обратиться к врачу, который решит, стоит ли посещать хирургическую клинику и проводить специализированные анализы. Появление симптомов, указывающих на геморрой у детей (зуд и боль в анусе и кровотечение), требует более обширной диагностики.

Если диагноз подтвержден врачом, необходимо начать эффективное лечение. Эффективная борьба с геморроем у детей требует:

  • Перейдите на легко усваиваемую диету с высоким содержанием клетчатки.
  • Поддержание правильной гигиены испражнений (ребенок должен привыкнуть к легким испражнениям в определенное время дня - желательно утром после завтрака).
  • Регулярная физическая активность.
  • Адекватное увлажнение вашего ребенка (рекомендуется давать больше жидкости, чем обычно).
  • Использование лекарств от запоров, предназначенных для детей (они обеспечивают регулярные движения кишечника).

Когда детский геморрой вызван другими заболеваниями, лечение также должно быть начато.

Беспокоящие симптомы геморроя можно облегчить, используя сифон в виде отвара коры дуба или ромашки. Использование специальных препаратов от геморроя также принесет облегчение - они оказывают обезболивающее, противовоспалительное и вяжущее действие. Мы можем купить их в любой аптеке в виде кремов, суппозиториев и мазей.

В очень редких случаях геморрой у детей требует хирургического вмешательства.