Болезнь Стилла (определение, симптомы, лечение)

Болезнь Стилла - это болезнь соединительной ткани. Это может пойти по другому пути. Это заболевание чаще всего развивается у детей в возрасте до 5 лет, но также может появляться у взрослых

Болезнь Стилла - это редкое заболевание, которое обычно поражает молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет. Это сопровождается гриппоподобными симптомами, такими как сыпь, увеличенные лимфатические узлы, лихорадка, боль в мышцах и суставах . Каковы его причины и каково лечение?

Болезнь Стилла - определение

Болезнь Стилла - это заболевание соединительной ткани, другими словами - артрит . Это может пойти по другому пути.

Это редкое иммунное заболевание. Иммунная система атакует мягкие ткани пораженных суставов . Это вызывает воспаление и приводит к развитию ювенильного артрита.

Это заболевание чаще всего развивается у детей в возрасте до 5 лет, но оно может появляться и у взрослых. Это затрагивает девочек и женщин чаще, чем мальчиков и мужчин.

Причины болезни Стилла не были полностью поняты. Известно, что некоторые вирусы, например паротит или краснуха, способствуют его развитию .

Болезнь Стилла - симптомы

Болезнь Стилла поражает организм довольно остро. Первоначально наблюдается температура 40 градусов по Цельсию и сыпь без зуда, которая обычно появляется на руках и ногах. Пациенты также жалуются на боли в животе и увеличение печени или селезенки.

Пациенты также могут заметить увеличенные лимфатические узлы, а также жесткость и боль в суставах, что ограничивает их подвижность.

Анализы крови могут показать, что ваши белые кровяные клетки повышены . Также бывает, что болезнь Стилла сопровождается фарингитом . Есть также воспаления в мышцах, плевре и перикарде. Пациенты могут даже жаловаться на выпадение волос.

Состояние может быть периодическим или постоянным. Частоту рецидивов трудно предсказать , в то время как хроническая форма заболевания может быть описана как симптомы, сохраняющиеся в течение 12 месяцев.

Болезнь Стилла вызывает повреждение суставов , которое часто повторяется в более позднем возрасте.

Болезнь Стилла - лечение

Болезнь Стилла диагностируется с помощью лабораторных анализов крови. Затем определяется уровень воспалительных показателей. Если это неясно, также выполняются визуальные тесты, такие как компьютерная томография и рентген.

Когда болезнь Стилла острая, для ее лечения могут понадобиться нестероидные противовоспалительные препараты . Если после них улучшения нет, лечение следует продлить.

Болезнь Стилла может прогрессировать дальше и даже привести к воспалению сердечной мышцы или повреждению печени. В лечении этого заболевания реабилитация играет важную роль, которую следует начинать на ранней стадии.

Болезнь Стилла не следует воспринимать легкомысленно, потому что, как только крупные суставы воспаляются, прогноз будет не очень хорошим . Это состояние, если его не лечить, может привести к инвалидности или смерти пациента.

Для чего используются лекарственные растения в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.