Матирование бумаги

Матирующие бумаги становятся все более и более популярными среди женщин. У них есть много замечательных свойств, и вы можете сделать их самостоятельно дома. Как использовать матирующую бумагу? Кому они рекомендуются? Мы собрали самую важную информацию

Матирующая бумага в основном используется для устранения избытка кожного сала. Они должны использоваться людьми, кожа которых имеет тенденцию быть жирной. Благодаря матовым бумагам они выглядят сияющими, свежими и не такими блестящими. Как работают матовые бумаги, и правда ли, что вы можете сделать их самостоятельно дома? Видеть.

Матирующие бумаги - как они работают

Матирующая бумага предназначена для удаления избытка кожного сала с лица. Благодаря регулярному использованию матирующей бумаги кожа выглядит чистой, свежей, сияющей и не светится вот так. Самое главное, мы можем использовать матирующую бумагу, не опасаясь, что мы сломаем сделанную нами косметику. Мы можем улучшить внешний вид лица без необходимости смывать и затем наносить новый слой косметики.

Свойства матирующих бумаг

Матирующие бумаги имеют ряд свойств, которые мы должны использовать каждый день:

  • поглощать избыток кожного сала - особенно из зоны Т на лице
  • матовая кожа, чтобы она выглядела свежей и сияющей весь день
  • их можно использовать с ранее нанесенным макияжем - они не разрушат его, а освежат цвет лица

Как использовать матирующую бумагу

Все, что вам нужно сделать, это получить матирующие бумаги в аптеке - или сделать их самостоятельно дома - и затем применить их в местах, где вы хотите удалить избыток кожного сала и которые вы хотите, чтобы матировать. Положите салфетку, например, ко лбу, слегка нажмите на нее, подождите несколько секунд и выбросьте. В следующем месте мы применяем новую папиросную бумагу - это одноразовые «инструменты»!

Как сделать матирующую бумагу в домашних условиях

Вы также можете легко сделать матовую бумагу дома! Это отличная новость для женщин, которые ищут сбережения или любят использовать методы домашнего ухода.

Вам нужно всего лишь несколько предметов, которые вы обязательно найдете дома : пилочка для ногтей, ножницы, лист бумаги, тонкая подкладка, обычная бумага для завтрака и чистая коробка - это может быть после предыдущей косметики, если она должным образом продезинфицирована.

Во-первых, нам нужен шаблон, который мы вырежем из жесткого листа бумаги. Оно должно соответствовать размеру коробки, в которой мы будем хранить самодельные матирующие бумаги. Затем мы помещаем шаблон на один лист бумаги для завтрака - он должен быть жиронепроницаемым, потому что только это удалит избыток кожного сала с кожи. Мы обрисовываем форму шаблона на бумаге для завтрака пилочкой для ногтей, а затем тщательно вырезаем ее чистыми ножницами. Мы повторяем действие до тех пор, пока не получим желаемое количество домашних матирующих бумаг.

Как видите, домашняя подготовка матирующих бумаг очень проста , и их использование может только улучшить внешний вид и состояние нашей кожи. Стоит иметь их в своей косметичке. Люди, чья кожа любит быть жирной, но также и те, кто борется с экземой или прыщами, должны использовать их регулярно. Матирующая бумага удаляет излишки кожного сала и, таким образом, отлично работает против забитых пор, угрей и прыщей. Они также не наносят вреда косметике, поэтому вы можете легко пользоваться ими в течение дня и, таким образом, чувствовать себя комфортно и приятно после такой короткой процедуры. После использования матовой бумаги кожа выглядит свежей, сияющей и, прежде всего, не блестит.

Мужчины также имеют свои предпочтения, когда дело доходит до макияжа. Какой макияж на женщинах им не нравится? Видеть.