Антиперспирант и дезодорант - различия, действие, эффекты

Многие люди не до конца осознают разницу между антиперспирантом и дезодорантом. Обе косметики только на первый взгляд имеют похожий эффект. Оказывается, они существенно различаются по составу и дают разные эффекты. В этой статье вы узнаете, чем характеризуются оба продукта и как их правильно использовать. Кроме того, мы предложим, какие предложения аптек стоит использовать

Антиперспирант против дезодоранта - различие между этими средствами личной гигиены не должно вызывать сомнений, но на самом деле проблема довольно сложная.

Короче говоря, антиперспирант предназначен для уменьшения пота, а дезодорант отвечает за маскировку запаха пота под руками.

Есть много предложений на рынке, которые отличаются с точки зрения ингредиентов, которые они содержат. Прежде чем идти в аптеку, проверьте, как правильно выбрать продукт для ваших нужд.

Антиперспирант против дезодоранта - отличия

В состав антиперспиранта входят:

  • отдушки,
  • бактерицидные вещества,
  • химические вещества, которые уменьшают потоотделение.

Стоит добавить, что сам пот практически не имеет запаха. Только в сочетании с кожей, где она разлагается бактериями, она создает неприятный запах.

Два компонента, найденные в антиперспиранте, ответственны за подавление потоотделения. Это соль алюминия и квасцы (сульфат алюминия, калия).

В отличие от антиперспиранта, дезодорант не влияет на интенсивность потоотделения. Работает кратко и аккуратно. В состав дезодоранта входят:

  • алкоголь,
  • отдушки.

Если потовые железы не работают слишком интенсивно в течение дня, достаточно использовать дезодоранты. И если они работают интенсивно, используйте антиперспирант, который будет эффективно препятствовать их работе, сужая каналы пота. Таким образом, вы позаботитесь о своей гигиене.

Также проверьте, как правильно использовать антиперспирант.

Антиперспирант - виды

Существует 3 вида антиперспирантов:

  • в брызгах,
  • в шаре,
  • в палке.

Антиперспирант следует наносить непосредственно на чистую кожу под руками. Продукт хорошего качества должен блокировать чрезмерную активность потовых желез на 24 часа. Нанесите 2 слоя продукта, и он готов.

Если используемый вами антиперспирант раздражает вашу кожу, замените его на тот, в котором содержатся вещества, вызывающие раздражение.

Обзор антиперспирантов

Ниже мы представляем наши редакционные предложения антиперспирантов доступны

1. Ziaja Blocker - шариковый антиперспирант

Ziaja антиперспирант Blocker уменьшает потоотделение. Эффективно уменьшает выделение пота и неприятный запах, обеспечивая длительное ощущение свежести.

Не содержит парабенов, спирта, красителей.

2. NIVEA Fresh Energy антиперспирант спрей 150 мл

Антиперспирантный спрей NIVEA Energy Fresh с освежающей формулой лемонграсса придает свежесть и эффективную защиту от повышенной потливости. Это идеальное сочетание надежной антиперспирантной защиты и бережного ухода.

3. Виши Минерал - минеральный дезодорант накатывается 48 часов.

Vichy Mineral - это минеральный дезодорант, не содержащий солей алюминия, обеспечивающий эффективность до 48 часов. Обладает освежающим эффектом и предотвращает неприятные запахи. Не содержит спирт, парабены, этанол.

4. Dove Mineral Touch - антиперспирантная палочка 48 часов.

Антиперспирантный дезодорант для женщин содержит 1/4 крема, что делает его очень нежным для кожи. Увлажняет и не вызывает раздражения, эффект сохраняется до 48 часов. Содержит минералы Мертвого моря. Без алкоголя.

Фото: пресс материалы

5. Rexona Motionsense Sensitive Женский спрей-антиперспирант 150 мл

Технология MotionSense в антиперспирантах Rexona дает вам уверенность в том, что вы можете сделать больше. Формула содержит микрокапсулы, которые оседают на поверхности кожи.

Фото: пресс материалы

Это самые распространенные ошибки в уходе за кожей:

галерея

10 самых распространенных ошибок ухода за кожей

10

Как часто вы чистите лицо в течение дня?