Гравитационная аномалия в Карпаче. Почему машина идет в гору сама?

Польша - прекрасная страна, которая скрывает много секретов. Одним из самых загадочных мест является дорога в Карпаче, которая привлекает необычной гравитационной аномалией

Польша - действительно удивительная страна с множеством захватывающих и незабываемых мест. Красочные озера , Морские Око, красивые виды на горы и спокойное море. У нас все это под рукой. Оказывается, однако, что в Польше вы можете не только увидеть необычные места, но и испытать моменты, которые выходят за рамки законов физики. Один из них стал исключительно громким, когда выяснилось, что на одной из дорог в Карпаче машины… сами поднимаются в гору.

Необычная гравитационная аномалия в Карпаче

«Внимание! Сенсация! Ваша машина идет в гору сама по себе!» - такую ​​табличку можно найти на улице Страцацкой в ​​Карпач-Гурном. Что нужно для проверки этого тезиса? Просто выключите двигатель автомобиля, установите его в нейтральное положение и дождитесь магии. Конечно, это необычное явление влияет не только на автомобили. Когда выпущено, банка также перемещается в гору самостоятельно, и то же самое происходит с пролитой водой.

Что ученые говорят об этом?

Как ученые объясняют это? Согласно им, аномалия Крконоше - это всего лишь обман зрения, а дорога на самом деле пологая. Деревья, стоящие рядом с ним, исключительно наклонены от вертикали, поэтому создается впечатление, что маршрут идет вверх.

Вы когда-нибудь были в этом месте? ;)

Хотите осеннюю поездку на двоих? Вы найдете эти чудеса очень близко