Суп из цветной капусты - традиционный рецепт. Вкус и здоровье на тарелке

Суп из цветной капусты - один из самых популярных супов в польской кухне. Как сделать традиционный? И почему стоит есть цветную капусту? Мы отвечаем на эти вопросы!

Польская кухня богата различными супами . Конечно, самыми популярными являются традиционные: томатный суп, бульон, огуречный суп или ячменный суп . Часто, однако, мы также предлагаем все виды овощных супов . Одним из самых популярных блюд этого типа, в котором мы используем овощи, является суп из цветной капусты . Стоит часто обслуживать своих близких, потому что он богат многими полезными для здоровья свойствами , поэтому он не только вкусен, но и положительно влияет на состояние нашего организма.

Цветная капуста - свойства

Цветная капуста является одним из самых ценных овощей с точки зрения свойств . Вот почему он должен быть размещен на наших столах как можно чаще.

Почему действительно стоит есть цветную капусту?

  • Это овощ с одним из самых сильных противораковых свойств . Его должны употреблять в основном мужчины, потому что он предотвращает рак предстательной железы и мочевого пузыря .
  • Обладает противовоспалительными свойствами, а также антиоксидантами , поэтому оказывает благотворное влияние на сердце и мозг .
  • Он богат витаминами : С, В6, А, Е, К, тиамином, рибофлавином, ниацином и фолиевой кислотой .
  • Это также огромный источник минералов, таких как : кальций, магний, железо, фосфор, калий, натрий и цинк.
  • Он идеально подходит для всех видов диет для похудения, поскольку в нем очень мало калорий - всего 23 ккал на 100 г.
  • Это также богатый источник клетчатки . В результате ускоряется пищеварение и детоксикация организма .
  • В дополнение к поддержке пищеварения, он также устраняет бактерии, которые способствуют развитию язв. Он также предотвращает другие заболевания пищеварительной системы , в том числе воспаление слизистой оболочки желудка, пищевода и рак желудка.
  • У него низкий гликемический индекс , поэтому он идеально подходит для диабетиков.

Тем не менее, люди, которые борются с заболеваниями щитовидной железы, должны быть осторожны с цветной капустой.

Суп из цветной капусты - рецепт традиционного супа из цветной капусты

Один отличный способ ввести цветную капусту в свой рацион - это суп из цветной капусты . Он тонкий на вкус и одновременно вкусный. Кроме того, это может принести много пользы нашему организму, как видно выше в свойствах цветной капусты. Как подготовить это?

Суп из цветной капусты можно приготовить двумя способами - на мясном бульоне или на овощном бульоне . Мясной бульон сделает суп более отчетливым на вкус. Овощной бульон, с другой стороны, гарантирует тонкий вкус и будет гораздо полезнее для здоровья, особенно в случае желудка.

Приготовьте мясной бульон, сварив вместе 2 литра воды в кастрюле, куриные ножки или куриные крылышки, морковь, корень петрушки, половину сельдерея и кусок лука-порея. Мы также добавляем несколько лавровых листьев, четыре зерна душистого перца и четыре зерна черного перца. Солим по вкусу и ждем, пока овощи не станут мясными. Время от времени вам нужно удалять шум бульона, то есть использовать выдолбленную ложку, чтобы удалить пену сверху, которая образуется при варке мяса.

Приготовьте овощной бульон так же, как мясной бульон , но не добавляйте курицу, так что вам, вероятно, не нужно будет снимать суп.

А как приготовить традиционный суп из цветной капусты на основе бульона ? Вот простой рецепт !

Ингредиенты для супа из цветной капусты для всей семьи:

  • 1 цветная капуста
  • 2 литра бульона
  • 4 картошки
  • 1 морковь
  • 1 луковица
  • 150 мл крема для супа (30%)
  • укроп
  • Соль и перец

Способ приготовления:

Лук нарезать кубиками и обжарить на сковороде до глазирования. Мы бросаем его в кипящий бульон.

Мы также помещаем цветную капусту в соцветия в бульон. К этому мы добавляем нарезанную морковь и нарезанный кубиками картофель. Готовим все вместе около 30 минут.

Тогда мы приправляем суп со сливками. Налейте немного супа в отдельную кастрюлю. Постепенно добавьте в него сливки, постоянно помешивая. Когда все сливки добавлены и хорошо перемешаны, вылейте их в кастрюлю с супом. Мы смешиваем и приправляем по вкусу. Наконец, добавьте мелко нарезанный укроп.

Подавать суп из цветной капусты один или с хлебом.

Картофель является одним из основных ингредиентов супа из цветной капусты. Как много вы знаете о них? Пройди наш картофельный тест!