Синдром Ангельмана (что это, симптомы, лечение)

Люди, страдающие синдромом Ангелмана, имеют характерную улыбку и делают определенные движения. Основной причиной этого заболевания являются изменения в функционировании нервной системы. У пациентов есть проблемы, среди прочего. с неконтролируемыми приступами смеха

Синдром Ангельмана - это редкое генетическое заболевание. Пациенты с этим заболеванием имеют характерную улыбку и делают определенные движения. Именно по этой причине их называют "кукольные дети". Изменения в функционировании нервной системы имеют важное значение для этого заболевания. На что похоже лечение?

Синдром Ангелмана - что это?

Синдром Ангелмана является редким генетическим заболеванием, и его основной чертой является повреждение нервной системы. В результате у пациентов возникают проблемы с неконтролируемыми приступами смеха , нарушениями речи, микроцефалией и ослаблением двигательных навыков организма.

Болезнь была впервые описана педиатром из Уоррингтона - Гарри Ангелманом в 1965 году. Также тогда впервые пациенты с этим заболеванием были названы « кукольные дети ».

Основной причиной синдрома Ангелмана является укорочение фрагмента хромосомы 15 . Это нейрогенное расстройство.

Синдром Ангельмана - симптомы

Первые симптомы заболевания появляются через 6 месяцев. Есть заметная задержка в развитии. Ребенок с синдромом Ангелмана начинает ползать в возрасте около 22 месяцев. Большая часть детей вообще не может ходить, и многие из них начинают ходить поздно, около 5 лет.

У детей с этим расстройством проблемы с равновесием и движением . Их походка шаткая и неустойчивая, подобно тому, как движется марионетка. Нарушения речи и поведения также присутствуют у детей с этим заболеванием.

Они не контролируют приступы смеха и часто гиперактивны. Хлопающие руки также характерны для них. Большая часть пациентов страдает от судорог и микроцефалии.

Смотрите также: Свинка - каковы ее симптомы и как ее лечить?

Синдром Ангельмана - диагностика и лечение

Синдром Ангелмана диагностируется на основании симптомов, упомянутых выше. Стоит исключить другие неврологические заболевания, такие как аутизм. Синдром Ангелмана часто путают с ними.

Лечение этого состояния основано прежде всего на реабилитации. Водные упражнения рекомендуются пациентам . Они помогают улучшить прекрасную координацию и баланс ребенка.

Поскольку судороги являются распространенным симптомом заболевания, необходимо принимать противосудорожные препараты. Они предотвращают приступы эпилепсии.

Для чего используются лекарственные растения в натуральной медицине? Не забудьте проверить это.