Татуировка волос, то есть узоры на мужских, женских и детских волосах

Узоры на волосах или татуировка волос - это прическа для смелых. Узнайте, как это сделано, кому оно подходит и какие модели самые модные в этом сезоне!

Что такое татуировка волос?

Вопреки своему названию, татуировка волос не требует посещения татуировщика и длительных болей. Это совершенно безболезненно! Он заключается в создании узоров на голове в основном с помощью бритвы. Часть волос или все волосы коротко выбривают, а затем на них делают узоры.

Интересно, что татуировка волос - это прическа, которую выбирают как женщины, так и мужчины. Вся процедура, в зависимости от мастерства парикмахера и сложности узоров, может длиться от 15 до 30 минут.

Образцы волос - отличный способ создать оригинальную, но смелую прическу, которую можно многократно обновлять по мере формирования корней.

Как на волосах делают узоры?

Прически с узорами создаются в парикмахерских. Для их создания в первую очередь используется бритва, а также триммер (триммер для бороды с узкими лезвиями), ножницы и бритва. Все устройства для электричества или батареи, которые используются для создания татуировки волос, имеют сменные колпачки и специальные головки, благодаря которым вы можете добиться впечатляющих эффектов в виде необычных, часто очень причудливых узоров .

Читайте также: Удобные и эффективные заколки для волос за 5 минут!

О чем стоит помнить, выбирая узоры на волосах?

Модели волос необходимо обновлять относительно часто, в зависимости от того, насколько быстро растут ваши волосы. Сам рисунок может быть очень деликатным, едва заметным, но и выразительным. Прежде чем мы решим такую ​​стрижку в первый раз, стоит попробовать первый вариант .

Создание узоров на волосах требует большой точности и умения, а с более сложными мотивами это настоящее искусство. Поэтому стоит заказывать такую ​​прическу профессиональным стилистам, которые дополнительно посоветуют вам, какой рисунок и как расчесывать волосы назад будет лучшим для вас.

Самые модные узоры на волосах

Принимая решение о стрижке волос, мы можем выбрать из огромного количества дизайнов. Более того, вы также можете сами создавать прически. Мотивы, вдохновленные племенными, геометрическими и цветочными композициями или мандалами (а также их фрагментами) выглядят особенно эффектно.

Узор на волосах может представлять:

  • сердце,
  • звезда,
  • лист,
  • пересекать,
  • дерево
  • или якорь.

Некоторые люди также выбирают вырезать инициалы, короткие лозунги и надписи. Уникальные прически создаются художниками, которые занимаются созданием мотивов, изображающих пейзажи и даже лица, также создавая впечатление трехмерности.

Для достижения этого эффекта стилисты используют затенение волос. Сочетание узоров на волосах с омбре или голографической окраской также очень популярно.

Прически для мужчин, женщин и ... детей!

Татуировка волос успешно используется для создания женских, мужских и детских причесок. Узоры на мужских волосах обычно более геометрические и чаще всего включают в себя «татуированные» проборы. Женщины часто оставляют часть своих волос дольше, поэтому они могут покрыть «татуировку» ими в любое время.

Узоры на волосах также нравятся детям, особенно мальчикам. Они обычно используют простые и быстрые мотивы (какой ребенок любит оставаться в парикмахерской слишком долго?).

Смотрите также: Какие прически мужчины считают самыми сексуальными!

Кому подходит татуировка для волос?

Хотя татуировка для волос является прической для смелых, следует сказать, что ее тонкая версия, к тому же скрытая под более длинными волосами, очень популярна даже среди людей, которые не одевают авангард каждый день. Узоры на волосах делают прическу интересной и оригинальной, тем более что это можно сделать как на затылке (здесь обычно верхняя часть волос остается более длинной), так и на одной стороне или на обеих сторонах головы. Тем не менее, стоит знать, что узоры будет трудно увидеть с редко расположенными волосяными фолликулами, особенно в случае светлых волос.

Татуировки на волосах также могут выглядеть неблагоприятно на окрашенных волосах, если корни значительно отличаются от натурального цвета. Тем не менее, они кажутся незначительными недостатками по сравнению с фантастическим эффектом узоров на волосах.