Односторонняя свадьба: организация, необходимые документы и формальности

Односторонняя свадьба - это решение, которое становится все более популярным. Для кого предназначена такая церемония, и каждый может ее выбрать?

Свадьба - одно из самых важных событий в жизни человека. Все больше и больше пар решают вступить в гражданский или односторонний брак. Хотя гражданский брак никого не удивляет, последний термин не всегда понятен будущим молодоженам.

Многие люди задаются вопросом, может ли каждый получить одностороннюю свадьбу, как подготовиться к ней и как выглядит сама церемония.

Мы советуем вам, как организовать одностороннюю свадьбу!

Односторонняя свадьба - что это?

Односторонний брак часто называют смешанным браком . Это брак, в который вступают католик и человек, который имеет другую веру или не поддерживает общение с Церковью .

Это означает, что верующему не нужно отказываться от церковной свадьбы . Таким образом, односторонний брак может быть заключен с кем-то, кто имеет другую религию - например, православный или англиканский.

Вы также можете жениться на человеке, который не практикует .

Односторонняя церковная свадьба - с кем ее можно взять?

Верующий может вступить в церковную свадьбу с человеком, который:

  • она была крещена, но является атеистом
  • был крещен, но некоторое время не ходил в церковь,
  • был крещен, но исповедует другую веру
  • он неверующий.

Односторонняя церковная свадьба - необходимые документы

Чтобы заключить одностороннюю церковную свадьбу, должны быть соблюдены не только вышеупомянутые условия, но и ряд формальностей. Во- первых, вы должны получить «устроение . »

Это означает, что неверующий должен подписать документ, подтверждающий, что это не помешает супругу исповедовать веру . Неверующий должен также дать согласие на воспитание детей в католической вере .

Такой документ будет передан епископу - он сам решает, сможет ли пара пожениться.

Очень важно - если вы не будете выполнять согласованные условия, вам не разрешат вступать в брак в одностороннем порядке.

  • верующий должен прежде всего указать, что под влиянием брака он не откажется от веры и будет воспитывать детей в соответствии с христианскими традициями,
  • неверующий должен ознакомиться с обещаниями - дело в том, что они должны знать о содержании обещания.

Односторонняя свадьба - как она выглядит?

Стоит знать, что односторонняя свадьба мало чем отличается от традиционной . Гости могут даже не заметить, что они посещают другие церемонии.

Конечно, клятва звучит немного иначе. Верующий дает клятву перед Богом , а неверующий произносит клятву, которую он принимает в ЗАГСе .

Односторонняя свадьба часто проводится вместе с массой, но может также ограничиваться короткой церемонией.

Верующий также идет на исповедь и причастие. Неверующий не обязан это делать, и при этом он не обязан использовать знак креста.