Лакто-ово-вегетарианство - здоровое питание, диета, что есть

Лакто-ово-вегетарианство - это идеальная диета для людей, которые хотят есть полезные продукты. Попробуйте сегодня, вы не пожалеете!

Лакто-ово-вегетарианство - одна из нескольких разновидностей вегетарианства . Это также иногда называют оволактарианством. Лакто-ово-вегетарианцы, как и вегетарианцы, не едят ни мясо, ни рыбу, ни продукты животного происхождения, полученные при убое. Таким образом, они исключают, например, сычужный фермент и желатин.

Смотрите также: Полу-вегетарианство - о чем оно?

Однако этот тип вегетарианства позволяет употреблять молоко и молочные продукты, а также яйца и мед. Во многих случаях этично и морально отказываться от употребления мяса и продуктов животного происхождения, полученных в результате их страданий или смерти. Многие люди также исключают мясо из своего рациона по состоянию здоровья или рассматривают его как образ жизни, который становится все более и более модным.

Лакто-ово-вегетарианство - что у тебя на тарелке?

Основу лакто-ово-вегетарианской диеты составляют овощи и фрукты , а также бобовые, цельное зерно, молоко и его продукты, а также яйца, крупы и макаронные изделия. Есть много преимуществ, чтобы не есть мясо и рыбу:

  • мясо обязательно заменяется овощами и фруктами
  • Мясо массового производства часто фаршируется антибиотиками и гормонами роста - не употребляя его, вы не потребляете вредных веществ
  • плохой холестерин понижен
  • вес тела снижен
  • с овощами, фруктами и молочными продуктами, витаминами и ценными питательными веществами.

Смотрите также: Как начать худеть? Начало работы не должно быть трудным

Как быть лакто-ово-вегетарианским сейфом?

Лакто-ово-вегетарианство считается самой легкой формой вегетарианства - оно исключает только мясо, рыбу и морепродукты, но включает яйца и молочные продукты. Он может быть использован любым, даже беременным или кормящим женщинам. Однако, исключая мясо и рыбу из рациона, мы рискуем столкнуться с дефицитом: особенно витамина D и B12. Поэтому прием пищи должен планироваться с умом, с учетом всех необходимых питательных веществ. Чтобы приносить пользу себе, а не вредить себе, вам необходимо контролировать уровень минералов и витаминов на профилактических осмотрах. Наиболее важным правилом является разнообразие и правильный баланс блюд. Если недостатки появляются несмотря на это, они должны быть дополнены.

Смотрите также: Диета с высоким содержанием белка: Меню. Вкусные способы иметь красивую фигуру

Почему стоит перейти на растительную диету?

Результаты исследований не лгут : лакто-ово-вегетарианство - это очень здоровая диета, полезная для организма. Состояние здоровья тех, кто его практикует, постоянно намного лучше, чем у тех, кто ест мясо и мало овощей и фруктов. Что говорит исследование? Практики лакто-ово-вегетарианства:

  • они меньше страдают от болезней системы крови и сердца
  • иметь около десятка процентов ниже веса тела
  • уровень «плохого» холестерина уменьшается, а количество «хорошего» холестерина увеличивается
  • они реже болеют раком
  • иметь более высокую плотность костной ткани - за счет увеличения количества молочных продуктов в вашем рационе.

В отличие от вегетарианства или веганства, лакто-ово-вегетарианская диета не является ограничительной и исключает употребление только мяса и рыбы. Однако, если вы не хотите полностью отказываться от мяса и рыбы, вам лучше подойдет полу-вегетарианская диета. Это также полезно для тела!

Посмотрите в галерее ниже, какие продукты влияют на внешний вид нашей кожи: